Сериалы, которые закончились как надо

Обсуждение на волне критики финального сезона «Игры престолов».

Сериалы, которые закончились как надо
11 показ
53K53K открытий

Лично мне очень нравится финал «Как я встретил вашу маму». Он, конечно, спорный, но очень интересный. Особенно любопытно пересматривать последние два сезона, где есть конкретные толстые намёки и моменты, которые трогают в первую очередь из-за знания финала.

У «Доктора Кто» как таковой концовки нет, но прощание 11го — шедевр из шедевров и одно из самых трогательных сериальных переживаний.

У «Сынов анархии» концовка очень нравится. Логичная, трагичная и красивая.

Сам не досмотрел ещё, но подозреваю, что у сериала «Лемони Сникет и 33 несчастья» концовка должна получиться хорошей.

У «Парков и Зон Отдыха» замечательный финал с необычным последним сезоном.

«Легенда об Аанге» закончилась очень хорошо. Хотя вот Корре не повезло, я её "эпоху" люблю, но последний сезон какой-то очень странный.

Ответить

Сам не досмотрел ещё, но подозреваю, что у сериала «Лемони Сникет и 33 несчастья» концовка должна получиться хорошей.

Ооо да совсем забыл указать. Финал действительно очень хорош

Ответить

«Легенда об Аанге» закончилась очень хорошо.

Очень спорно. Сериал покатился вниз сразу после штурма тюрьмы. Закончился средне - история персонажей подошла к концу, слава Богу. Но:

1) Идиотский клиффхэнгер "а теперь ответь где моя мама", который нормально раскрыли только несколько лет спустя в манге.

2) Внезапный рояль в кустах "черепаха которая лишает силы". Я знаю что её изображение было в разных сериях, но без единого намека, на дне, рядом с Аангом в предпоследней серии...

3) Моральные мучения Аанга которые появились просто чтобы продлить сезон, познакомить с прошлыми воплощениями и ввести рояль в виде черепахи. При этом когда первый раз штурмовали столицу эти мучения Аанга не касались. А еще простой вариант "давайте его арестуем, закуем в кандалы без убийства" почему-то не приходил в его головку (с последующим - пусть Зуко его судит честным огненным судом).


Мелкие недочеты:
А) Те самые чакры, которые открывались только если он откажется от личных притязаний (в первую очередь от Катары). И оказывается можно было просто долбануть по позвоночнику - и чакра откроется. Хотелось бы конечно чтобы он оставался монахом-полубогом, а тут такое. Субъективно.

Б) Придирка может быть, но... Катара которая до главной битвы сомневалась. "Мы же целовались до вторжения" - "Аанг, ну я не знаю". И сразу после победы - ооо давай целоваться. То есть когда Аанг был в сомнения мучался, она его слала лесом, а как победил - сразу с ним? Как-то плохо характеризирует Катару.

Еще, господи, как тяжело было ждать концовку. Там кажется перерыв был в два года, потом еще год ждали финала.

Ответить

Да и у 12 Доктора тоже отличный конец.

Ответить

Хотя вот Корре не повезло, я её "эпоху" люблю, но последний сезон какой-то очень странный.

Там же они вроде в лесбийскую тему ударились - вот и странный, всё ради новомодных веяний.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить