Глава Disney подтвердил, что следущим фильмом по «Звёздным войнам» занимаются шоураннеры «Игры престолов»

Возможно, это не самое удачное время для такого анонса.

Глава Disney подтвердил, что следущим фильмом по «Звёздным войнам» занимаются шоураннеры «Игры престолов»
33 показа
11K11K открытий
11 репост

Возможно, это не лучший тайминг.Я прошу прощения за своё брюзжание, но это звучит и выглядит просто отвратительно. По крайней мере, учитывая уже имеющееся в нашем словаре слово-синоним данному англицизму - это слово "время".
Возможно, это не лучшее время.
Идите к чёрту!

Ответить

А как вы в таком случае переведёте на русский слово time? Просто интересно)

Ответить

Timing и time

Ответить

Простите, а вы работаете в IT? Я без сарказма - мне, правда, интересно, почему людям так режут слух англицизмы, в то время как я их вообще не замечаю никогда. Может, это привычка. Вообще я за русский язык и двор стреляю в упор, но вот именно в этом аспекте - не могу понять, почему все так рьяно против. Все люди в моем окружении мешают слова, и не от скудного запаса или, боже упаси, чтобы выпендриться, а просто так как привыкли читать источники и работать на двух языках, и некоторые слова чуть более емки и привычны в английском. Я не понимаю, почему все так против этого - мне кажется, русский язык не от чего защищать, он никак не страдает от того, что какие-то очевидно прозрачные и понятные слова вроде "тайминг" произносят заимствуя.

Но, возможно, для людей, которые не так часто вынуждены мешать в голове языки, это действительно "отвратительно", а у меня просто замылился глаз.

Ответить

А ещё можно "Не лучший момент". Так более точно, "время" всё-таки довольно широкое понятие.

Ответить