Джеймс Ганн об увольнении из Disney: «Часть этого дня была худшей в моей жизни, а часть — лучшей»

Режиссёр «Стражей Галактики» дал первое интервью после возвращения к франшизе.

Джеймс Ганн об увольнении из Disney: «Часть этого дня была худшей в моей жизни, а часть — лучшей»

По словам Ганна, за время, прошедшее после его увольнения летом 2018-го, он успел было смириться с ситуацией и был уверен, что к фильмам Marvel не вернётся.

Постановщик сравнил разрыв с Disney с собственным разводом, который пережил когда-то — он точно так же поставил себе цель разойтись полюбовно.

С моей бывшей женой я прожил шесть лет, и мне не хотелось бы думать, что я потратил эти годы впустую. Я считаю, что тогда я вырос как человек. Нам было хорошо вместе.

Да, были проблемы и нам попросту не нужно было жениться, но оно того стоило.

И я старался думать о Disney точно так же, чтобы не вспоминать всё со злобой, обидой и горечью. Конечно, были и такие эмоции.

Но мне просто хотелось спокойно попрощаться и разойтись.

Джеймс Ганн, режиссёр

Постановщик по-прежнему берёт на себя всю ответственность за свои слова и оскорбительные шутки, которые он писал в Твиттере много лет назад.

Он признал, что много злился на самого себя, но в конце концов постарался вынести для себя урок и стать лучше. Режиссёру помогла в том числе поддержка коллег и близких, с которой к нему обратились в первый же день.

Пожалуй, это был самый напряжённый день в моей жизни. Да, было много тяжёлых дней и до этого — когда в молодости я пытался избавиться от зависимости, когда умирали мои друзья.

Но в тот момент мне тоже было нелегко. Я подумал, что потерял всё. Я очень быстро осознал, что меня уволили, и почувствовал, что моя карьера окончена. […]

А потом на меня обрушился поток настоящей любви. От моей девушки Джен, от продюсера и моих агентов.

Крис Пратт позвонил мне, весь на взводе. Зои Салдана и Карен Гиллан тоже, со слезами. Сильвестр Сталлоне связался по FaceTime. И, конечно, Дэйв Батиста, который до последнего стоял за меня.

Я почувствовал столько любви от друзей, семьи и людей вокруг, что меня переполняли чувства. […]

Так что часть этого дня была худшей в моей жизни, а часть — лучшей. С тех пор я не стал идеалом, но пытался быть лучше.

Джеймс Ганн, режиссёр

Ганн также признался, что после конфликта с Disney ему не переставали поступать предложения о работе, но поначалу он не понимал, что происходит.

Мне начали звонить уже в первые пару дней. Но я не верил, скажу честно.

Да, на каком-то теоретическом уровне я понимал, что, может, будущее у меня всё-таки есть. Я всегда пытался рассуждать логически, но в плане эмоций мне было не за что зацепиться.

И даже это мне помогло. Потому что мне надо было перестать думать о том, что карьера — это главное во мне.

Джеймс Ганн, режиссёр

Зла на своё начальство постановщик всё-таки не держит и очень благодарен главе Disney Алану Хорну, что тот дал ему второй шанс.

Меня очень тронуло, что он сочувствовал мне.

А ведь говорят, что в Голливуде народ совершенно безжалостный. Это, конечно, так, но лишь для части индустрии — тут есть и очень хорошие люди.

А я всегда пытаюсь искать хорошее там, где его не ждёшь — даже в героях моих фильмов.

В офисе у Хорна я даже немного прослезился. А потом мне надо было идти к Кевину Файги и объяснять, что я только что согласился снимать «Отряд самоубийц».

Джеймс Ганн, режиссёр

По его словам, работа над сюжетом сиквела «Отряда самоубийц» шла очень быстро и легко. Режиссёр заявил, что не получал столько удовольствия от написания сценария со времён ремейка «Рассвета мертвецов».

Подробности о грядущих «Стражах Галактики 3» Ганн раскрывать не стал, но отметил, что больше всего рад вернуться к одному из героев — Ракете.

Любой в Marvel вам подтвердит — с ним у меня очень странные и близкие отношения. Ракета — это я сам, пусть даже это прозвучит слишком эгоистично.

А Грут — как моя собака. Грута я люблю совсем иначе.

Ракете я всегда сопереживал, и его история была не окончена. Его сюжетная линия началась в первом фильме, продолжилась во втором, в «Войне бесконечности», в «Финале». И я хотел закончить её в третьем фильме.

Когда меня уволили, для меня это была самая большая потеря.

Джеймс Ганн, режиссёр

К съёмкам продолжения «Стражей» постановщик должен приступить сразу после того, как закончит с «Отрядом самоубийц». Когда именно выйдет фильм, пока что неизвестно.

20K20K открытий
100 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

могу и для вас договоритьсяА для нас можешь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мужик нехило пропиарился, получил по итогу работу в двух вселенных, фанаты его поддержали - хороших частей явно больше по итогу)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Очень рад что он вернулся!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить