Джеймс Кэмерон: «Аватар 2» не выйдет в 2018 году

Грандиозный проект снова остался без даты релиза.

В интервью порталу The Star режиссёр Джеймс Кэмерон подтвердил, что «Аватар 2» не будет готов к предварительно намеченной дате премьеры.

Джеймс Кэмерон: «Аватар 2» не выйдет в 2018 году

Слухи о том, что картина задержится, курсировали в сети несколько месяцев, однако официальное подтверждение поступило впервые.

Что ж, в 2018 году не получится. Мы ещё не объявляли конечную дату премьеры. Что люди должны понять, так это то, что у нас [должен быть установлен определённый] ритм релизов. 

Мы не снимаем «Аватара 2». Мы делаем «Аватара 2, 3, 4 и 5». Это грандиозное начинание. [...] Я чётко знаю, как проведу ближайшие восемь лет моей жизни.

Если хорошо задуматься, [в случае с продолжениями «Аватара» случилась] не такая уж и большая задержка. У нас ушло четыре с половиной года на то, чтобы сделать первый фильм, а теперь мы делаем сразу четыре. 

Мы сейчас работаем в ударном темпе. На текущий момент это моя основная работа, а скоро я буду заниматься ей 24/7. Мы уже придумали всех созданий и локации, которые появятся на экране. 

Это очень вдохновляющие вещи. Я хотел бы показать их миру. Но мы должны удержать определённый уровень качества, и поэтому отодвинем этот занавес только в тот момент, когда будем считать время идеальным.

Джеймс Кэмерон, режиссёр

Ранее компания 20th Century Fox заявляла, что «Аватар 2» ориентировочно запланирован на декабрь 2018 года, а продолжения выйдут в декабре 2020-го, декабре 2022-го и декабре 2023-го. Изменятся ли даты премьеры 3, 4 и 5 фильма из-за переноса второго, не сообщается.

5.7K5.7K открытий
33 комментария

Эх, сейчас бы в 2018 на Аватара 2 сходить. Это так актуально!Надеюсь Кэмерону кто-то нибудь скажет, чтобы он не страдал маразмом и наконец-то занялся «Аэлитой». Эпоха 3D «не выстрелила», а высосанный из пальца сюжет к законченной картине писать нет никакого смысла. Время Аватара уже давно ушло, нужно было рубить бабло не отходя от кассы, а он этот шанс упустил. 10 лет скоро стукнет.

Ответить

Хотя бы по количеству фильмов ты мог бы догадаться, что там не "высосан сюжет из пальца" к законченной истории.

Ответить

Сразу видно диванного эксперта, который сам выпустил много фильмов. Никто не верил в кэмерона с терминатором, потом с титаником, потом аватаром, а он уделал всех.
Кэммерон снял одни из лучших сиквелов в истории по законченным первым фильмам( чужие и терминатор2), кэмерон снял самые кассовые фильмы в истории( титаник и аватар).
Никто не знает, что из себя будут представлять аватар2-3-4. Пускай делает как хочет, он с людей за ожидание деньги не берёт. Это не star citizen или ммм

Ответить

А вы в курсе, что Китай является очень важным направлением для голливуда?! Там так любят 3Д, что даже Борна там спецом в 3Д пустили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Советую вам сохранить свой камент и перечитать его спустя неделю послу выхода Аватар 2 :)

Ответить