Петицию с требованием переснять последний сезон «Игры престолов» подписало почти 270 тысяч человек

Зрители недовольны развитием сюжета.

40K40K открытий

По поводу безумия... Сцена на Драконьем камне очень показательная. Карлик приходит к Дени, не успевает рта раскрыть, а она сама всё рассказывает... кто её предал и как это произошло... И тот момент, что она не ела... Ведь Вайрис пытался ее отравить... Она знала и это. Она не обезумела, она стала крайне проницательной. Именно поэтому она не поверила в колокола, и начала "искать" дикий огонь с помощью дракона... Обратите внимание, она "прочесывает" ряд за рядом город огнем, будто прощупывает... и находит поджидавший её с войском дикий огонь... Она начала видеть всё насквозь. Можно ли это назвать безумием? У Дени не было выбора. Колокола были фальшью, Серсея хотела подманить Дени с войском ближе и взорвать! Народу погибло бы столько же! Мирный народ также взорвался бы! Когда звонили колокола, смотрите реакцию Дени: на миг она готова выдохнуть, обрадоваться, и секундой позже: сомнение, понимает, что тут какой-то подвох, и решительность найти... Она единственная поняла, что колокола - уловка. Нет там безумия. Более того, вспоминаем последнее слово Месандеи: "Дракарис" - полагаю, находясь в плену, Месандея слышала о планах Серсеи, и таким образом указала Дени на единственное решение...

Источник: кто-то в интернете

https://vk.com/wall-59120170_919401

Ответить

А если вернуться на пару недель назад, то замок захватывается так:
— У тебя 2 дракона, имбовое оружие. Ты просто поднимаешь под себя всю округу, все замки и всю провизию. Всё королевство теперь твоё. Нахрена тебе сраный 1 замок, пусть он хоть 10 раз столица и там какой-то трон, если всё под тобой?
— Отрезаешь оставшийся замок от обеспечения даже не вступая в тяжёлый бой. Просто ждёшь.

— В открытом море невозможно не заметить флот, он не может "спрятаться за скалами". К тому же его обязан была обнаружить разведка - быстроходные суда. Поэтому потеря одного дракона - неправдоподобно.
И т.д. и т.п.

Перестаньте натягивать сову на глобус. Просто сезон - это дерьмовый сценарий, дерьмовые сюжетные ходы, нарушение внутренней логики мира и рояли в кустах.

Если бы был применён принцип реалистичности ко всему (не путать с реализмом), смотрелось бы всё куда круче и интереснее.

Ответить

На самом деле вся эта забавная теория разбивается о тот факт, что Королевская Гавань была заминирована еще в стародавние времена безумным папашей Дени - то есть кхалиси заранее знала, что и где заложено, детонируя закладки для увеличения повреждений городу и более массового убийства мирных жителей. Никакой ловушки тут не было и быть не могло, Серсея вообще была не в курсе всех этих закладок.

Ответить

Не порти людям баттхерт!

Ответить

Ты хочешь сказать что люди которые отмазываются словами "Дени Забыла про войска" придумали вот эту сложнейшую схему?) Смешно)

Ответить

Там поему даже ДиД говорили что никаких ловушек с диким огнём, это огонёк заложенный ещё ее папкой.

Ответить

А вот спасибо.
Насчёт последнего слова Миссандеи можно чуть подробнее?

Ответить

неплохо

Ответить

Просто оправдания глупости показанного в надежде на то что всё не так всрато (нет)

Ответить

Эх, было бы это все так просто.

Но по факту окажется как с КН: фанаты долго и упорно надеялись, додумывали сюжет, возможные сценарные ходы, а по факту будет чпоньк - и конец.

Ответить