Достойные российские сериалы

Достойные российские сериалы

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хорошие российские мистические сериалы (можно фантастику - про временную петлю). Интересуют именно качественные сериалы. В основном смотрю зарубежные, наши - крайне редко. Но хотелось бы глянуть, что есть и у нас достойного. Высоко ценю наши сериалы:

ВНИМАНИЕ! В КОММЕНТАРИЯХ ЗАТРОНУЛИ ТЕМУ ПРОСТО ХОРОШИХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СЕРИАЛОВ. ЕСЛИ ХОТИТЕ, МОЖЕТЕ И ИХ ТОЖЕ ПИСАТЬ, ТОЛЬКО ПОМЕЧАЙТЕ, ЧТО ЭТО НЕ МИСТИКА.

"АЗАЗЕЛЬ"

"ЛИКВИДАЦИЯ"

"БОЕЦ"

"ДИВЕРСАНТ"

"ПРОФИЛЬ УБИЙЦЫ"

1. Шахта (2010). Смотрится на одном дыхании, подпортила только любовная линия, без нее вообще было бы здорово.

Достойные российские сериалы

Действие сериала разворачивается в маленьком шахтерском городке на Урале. В советские времена он был «закрытым», так как на шахте добывали уран. Сейчас город немного «приоткрыли», но туда все равно никто, кроме местных, не наведывается. Как и в любом маленьком городке, судьбы его жителей тесно переплетены, а старые дома тщательно хранят свои секреты. Город даже географически находится в некоторой изоляции: с одной стороны полукольцом горы, с другой – река. Мост - единственная дорога. Леша возвращается со службы по контракту в частях специального назначения. Родной город не сильно изменился с момента его отъезда. Кажется, что в нем ничего не происходит и не может произойти...

С КиноПоиска

2.По ту сторону волков (2002). Великолепный сериал, отлично показана атмосфера страха,весь сериал балансирует на грани мистики и реальности.

Достойные российские сериалы

«По ту сторону волков» — российский телесериал, снятый по мотивам одноимённой повести Алексея Биргера в 2002 году.

Весной 1946 года в одну из деревень Московской области прибыл эшелон с трофеями из Германии, предназначенный для Василия Сталина. Эшелон был разгружен на склады, которые располагались рядом с железнодорожной станцией. Склады были оставлены безо всякой охраны, что, возможно, было вызвано происками МГБ СССР и лично его руководителя Лаврентия Берии, вследствие чего местное население стало красть имущество.

Вскоре в окрестностях деревни стали происходить загадочные убийства. Жертв с ужасными рваными ранами находили местные жители, и вследствие этого по деревне поползли слухи о появлении волка-оборотня. Третьей по счёту жертвой неизвестного убийцы стал местный участковый Полетаев. На его место МВД прислало нового участкового — старшего лейтенанта Сергея Высика, бывшего фронтовика. Высику приказано обезвредить кровавого убийцу и пресечь антисоветские слухи об оборотне.

Из Википедии

3.Мастер и Маргарита (2005). Без комментариев. Его можно пересматривать, пересматривать, пересматривать.

Достойные российские сериалы

4. Закрытая школа (2011). Хоть и адаптация "Черной лагуны", но сделана по-своему.

Достойные российские сериалы

Действие происходит в Подмосковье в старинной дворянской усадьбе, построенной почти 200 лет назад графом Щербатовым. После Октябрьской социалистической революции и до конца Великой Отечественной войны усадьба пустовала. С 1945 по 1953 годы здесь размещался спецприёмник для детей «врагов народа». Затем с 1953 до 1980 года в ней стал работать детский дом № 8. После его закрытия усадьба снова пустовала ровно 20 лет. В конце 1999 года здание было выкуплено под частную элитную школу-пансион, в которой в наши дни и разворачивается действие.

Сериал рассказывает о жизни учеников и преподавателей элитной школы-пансиона «Логос», расположенной в старинной усадьбе графа Щербатова посреди мрачного, но живописного леса. В их замкнутом мире все переживания намного острее, чем в обычной школьной жизни.

В истории, на протяжении всего сериала, фигурируют одиннадцать основных персонажей. По ходу сюжета выясняется, что у каждого из них есть свои тайны и скелеты в шкафу.

Из Википедии

5.Тринадцать (13) (2013). Отличный сериал, подпортила только любовная линия.

Достойные российские сериалы

Сюжет заключается в том, что газета «13» специализируется на мистике и неизведанном. Каждый день (в том числе — нередко и в выходные), журналист Игорь и фотограф Лиза (также иногда им помогает Олег Павлович Воронин), сталкиваются с якобы, необъяснимыми явлениями. К ним приходят обычные люди, и говорят, что имеют некие мистические способности, либо, что столкнулись с последними. Параллельно, один из журналистов (чаще — Воронин), встречается с похожей проблемой. Развернутый сюжет, с зацепками и новыми персонажами, постепенно разъясняется. Обычно, первый случай — просто шутка родственника, либо кого-то другого. А вот второй случай, чаще остается так и неразгаданным.

Из Цикловики

6.Седьмая руна (2015). Интересный сериал, очень много цитат из финского эпоса "Калевала". После этого сериала изменила свое мнение о ролевиках в лучшую сторону. Очень много жутких моментов, которые хорошо сняты и обыграны. Единственное - раздражает главный герой и ближе к концу режиссер накрутил лишнего.

Достойные российские сериалы

В городе Н-ск при загадочных обстоятельствах погибает дочь губернатора. Для выяснения обстоятельств её смерти в город Н-ск из Москвы приезжает следователь Олег Нестеров. В том месте, где нашли тело девушки, проходила ролевая игра по карело-финскому эпосу «Калевала», и председатель ролевиков Вера параллельно начинает свое расследование. Однако новые жертвы и серия загадочных событий все больше запутывают Олега и Веру. А вскоре Нестеров понимает, что в Н-ске играют не только ролевики. И банкир, и прокурор, и губернатор вовлечены в некую странную азартную игру, смысл которой скрыт от непосвященных.

С КиноПоиска

7. Мертвое озеро (2018-2019). Досматриваю. Осталась одна серия. Но то, что посмотрела, радует.

Достойные российские сериалы

Владелец урановых рудников Юрий Кобрин – царь и бог в родном Чангадане. Его бизнес идет в гору и кажется, что ничто не может ему помешать. Но однажды дочь олигарха находят мертвой – кто-то использовал ее для обряда ритуального жертвоприношения. Чтобы найти убийцу, Кобрин выписывает из Москвы лучшего детектива - Максима Покровского. То, с чем сталкивается столичный следователь в маленьком северном городке, бросает вызов всему, на что он опирался в своей работе. Покровскому предстоит разобраться в сложном клубке из криминала, корпоративных интриг и мрачных тайн семейства Кобриных.

Из Википедии
11 показ
5.3K5.3K открытий
132 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

почему,мне кухня понравилась,вполне себе достойный сериал

Ответить

ну они есть. мне вот "Агентство НЛС" нравится, правда это не мистика, детективно-комедийный сериал

Ответить

Смешнее было б только, если б "Достойное российское кино"

Ответить

я чот не увидел главный сериал снг КОБАААА

Ответить
Ответить