Съёмки полнометражного сиквела Kung Fury начнутся в июле 2019 года

В фильме снимутся Майкл Фассбендер и Арнольд Шварценеггер.

Съёмки полнометражного сиквела Kung Fury начнутся в июле 2019 года

О скором начале работы над фильмом объявили на Каннском кинофестивале, где его создателям удалось договориться с инвесторами.

Съёмки продолжения вышедшей в 2015 году короткометражки пройдут в Болгарии и Германии и стартуют 29 июля.

Над спецэффектами к Kung Fury 2 будет работать гонконгская компания Creasun Media, а также британская студия Double Negative, сотрудники которой получили четыре «Оскара» — за фильмы «Начало», «Интерстеллар», «Бегущий по лезвию 2049» и «Из машины».

Как и оригинальный фильм, сиквел поставит шведский режиссёр Дэвид Сандберг, который также исполнит главную роль — путешествующего во времени полицейского Кунг Фьюри.

Вторая часть расскажет о команде Thundercops («Громокопы»), которую герой собрал в разных исторических эпохах для борьбы с Кунг-Фюрером, Адольфом Гитлером. По сюжету, один из членов группы погибает, а у Гитлера появляется загадочный помощник.

Помимо Сандберга, в Kung Fury 2 появятся Майкл Фассбендер, Дэвид Хассельхофф, Эйса Гонзалес и Арнольд Шварценеггер, который сыграет президента США.

Оригинальная 30-минутная короткометражка в стиле боевиков восьмидесятых собрала на YouTube больше 32 миллионов просмотров.

Её съёмки финансировали через Kickstarter — авторам фильма удалось собрать больше 630 тысяч долларов на свою работу.

10K10K открытий
48 комментариев

Что за парад говноедов в комментариях не пойму? Им дают полнометражное продолжение угарнейшей трэш-дискотеки, а они критиков включают?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Держите, открыл окошко, а то от духоты в комментариях дышать невозможно.

Ответить

Ты открыл его в стену же

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хуй-не.

Ответить