Обсудим Джона Уика со спойлерами?
77 показов
276276 открытий

Сюжет очень плох. Фильм очень хорош до прибытия в кассабланку, потом резко портится. ИМХО гораздо лучше бы вышло вообще без куска в пустыне, а оставшееся время показывать как джон уик бегает по нью йорку и лучше раскрыть да того же японца. Даже драку за континенталь не нужно вырезать. А то как уик полфильма ищет старейшину, а потом буквально через пять минут отказывается выполнять контракт и остается экскоммуникадо выглядит нелепо.

Ответить

да гашишепоедатели тут както лишними чувствуются

Ответить

Мне не кажется, что по сути этот мув с двойным предательством плох в сценарном плане: внезапно у Уика в выборе между двумя стульями (смерть или вечная работа на сообщество) объявился третий и вроде даже пустой. Другой вопрос, что поставлено это все просто максимально тупо и сам сеттинг становится странноватым. Какой-то чувак в пустыне может вертеть на интересных местах клановую политику.
У меня вопросов больше всего к монтажу: понятное дело, что нужны перебивки для отдыха зрителя между боевыми сценами, но этот бродящий судья просто очень плох. Диалоги никакущие, игра подчеркнуто невыразительная, смотрятся эти сцены очень скучно.

Ответить