Deadline: Майкл Фассбендер, Джейми Фокс и Питер Динклейдж начали переговоры о ролях в ремейке вестерна «Дикая банда»

Режиссёром и соавтором сценария фильма выступит Мэл Гибсон.

Майкл Фассбендер в фильме «Строго на Запад»
Майкл Фассбендер в фильме «Строго на Запад»

По данным Deadline, переговоры со всеми тремя актёрами находятся на ранней стадии, и их участие в ремейке «Дикой банды» пока не подтверждено. Кого могут сыграть Майкл Фассбендер, Джейми Фокс и Питер Динклейдж, не разглашается.

Производством ремейка «Дикой банды» занимается Warner Bros. — киностудия планировала снять современную версию с 2013 года, а главную роль должен был сыграть Уилл Смит. В сентябре 2018 года стало известно, что режиссёром и исполнительным продюсером выступит Мэл Гибсон — он также написал сценарий в соавторстве с Брайаном Бэгби, автором научно-фантастической картины L.I.N.X.

«Дикая банда» — американский вестерн 1969 года, который снял Сэм Пекинпа, также известный по фильмам «Побег» и «Соломенные псы». Согласно сюжету, в начале XX века банда Пайка Бишопа планирует совершить последнее крупное ограбление — однако её начинают преследовать охотники за головами, возглавляемые Диком Торнтоном — бывшим соратником Бишопа.

Несмотря на высокий уровень показанного насилия, картину номинировали на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий и музыку, а в 1999 году внесли в Национальный реестр фильмов США.

4.5K4.5K открытий
16 комментариев
Ответить

Вот, так привычнее

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сабж же был одним из источников вдохновения для RDR2 там даже отсылки из фильма есть.

Ответить

Собрались как-то Майкл Фассбендер, Джейми Фокс и Питер Динклейдж. Прям как анекдот... А если добавить сверху дедлайн....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из свежего на него можно полюбоваться в отличном Dragged Across Concrete.

Ответить