Киану Ривз: судьба четвёртого «Джона Уика» зависит от зрителей

Сами авторы и актёр только за.

Киану Ривз: судьба четвёртого «Джона Уика» зависит от зрителей

Об этом Киану Ривз рассказал на подкасте The Big Ticket, вероятно намекая на то, что если фильм окупится, то фанаты увидят продолжение.

Ривз отметил, что у авторов много идей о том, куда двигаться дальше, и некоторые из них появились ещё во время работы над первой частью.

В интервью с Polygon один из сценаристов третьей части Дерек Колстад и вовсе высказал мнение, что авторы франшизы начинают относиться к ней, как к своей киновселенной Marvel.

Всё это начинает ощущаться как наша MCU. Знаю, звучит смешно, если учесть, что вышло всего три фильма, однако в этой вселенной полно жизни, и во всём этом есть смысл.

Дерек Колстад, сценарист

Колстад также отметил, что им повезло с Киану Ривзом, которому в большинстве случаев не нравятся сиквелы и длинные франшизы.

Он сделал этого персонажа своим собственным, и он хочет оставаться с ним столько, сколько может.

Дерек Колстад, сценарист

Что касается продолжения, то предпосылки к нему уже есть.

Киану Ривз: судьба четвёртого «Джона Уика» зависит от зрителей

Если даже авторы «Джона Уика» когда-то и планировали заканчивать серию на третьем фильме, они от этой идеи явно отказались. «Парабеллум» заканчивается на моменте, который явно даёт понять, что история не завершена, и открыто намекает на сюжет продолжения.

При этом если авторы возьмутся за четвёртую часть, работать над фильмом им уже будет несколько сложнее, чем прежде. Всё благодаря решению, принятому во время работы над третьим фильмом.

Как рассказал в интервью с THR режиссёр Чад Стахелски, он и Киану Ривз настояли на том, чтобы Джон Уик в третьем акте отрубил себе палец.

Идейно ни у кого не было вопросов, всё свелось к простой проблеме бюджета. Вы сами видели, что он сделал. Персонаж актёра-левши деформирует свою левую руку, и она появляется чуть ли не в каждом кадре третьего акта. С точки зрения визуальных эффектов, у такого есть своя цена.

Чад Стахелски, режиссёр

По словам Стахельски, студии, отвечающие за картину, были против этой задумки, однако Стахелски и Ривз заступались за необходимость этой сцены и её символизм. Оба даже были готовы согласиться на урезание бюджета в других моментах, чтобы сохранить этот в фильме.

Если всё пойдёт по плану и авторы не станут медлить с началом работы над четвёртой частью, она может выйти уже через пару лет — до сих пор разрыв между фильмами серии был таким.

23K23K открытий
132 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Ответить
Ответить