Человек, который может стать Бэтменом: лучшие роли Роберта Паттинсона

Забудьте о «Сумерках» — он действительно хороший актёр.

Человек, который может стать Бэтменом: лучшие роли Роберта Паттинсона
1818 показов
21K21K открытий
11 репост

Актер он правда хороший. Жаль только не Бэтмен вообще ни разу. И не надо говорить что вот, Аффлека тоже хейтили, что Леджер тоже на Джокера не похож был... Майкл Б. Джордан, Джона Хилл, Питер Динклэйдж тоже хорошие актеры, чтож теперь, они сразу подходят? Внешне мимо, смазливость мордашки никуда не денется даже если накачается как Шварценеггер, угрозы не чувствуется, в нем не видно ни аристократа, ни скрытого гения, просто "сладенький мальчик" для малолеток. Видимо на них прицел и делается. Вот Найтвинг из него вполне толковый вышел бы, но как Бэтмен это мискаст уровня Том Холланд-Паук. А ведь был Арми Хаммер, по всем данным подходящий на роль и внешне весьма похожий на Аффлека (да собственно, за ним уже была закреплена роль Бэтмена в несостоявшейся Лиге Справедливости от Джорджа Миллера)... Но нет, Ривзу надо было и это профукать.

И кстати, на роль Женщины Кошки подумывают взять Клэр Фой. Феминисты рады

Ответить

Сам Брюс пришел в тред и сказал всё и даже больше, чем было нужно, под каждым словом готов подписаться, что бывает настолько редко, что я уже и забыл когда такое было, тем более когда человек пишет про мискаст уровня Паука Холланда, nailed it.
Как же люди понять не могут, что даже "хороший актер" не равно "хорошее попадание в образ и хороший каст". Пример Бэтфлека с видением Снайдера показателен. Леджер всегда потрясающим актером был, да и там был Нолан, у них было четкое видение, у WB и DC его как не было так и нет - они бросают в стену комки и те что остались и прилипли запускают в производство.
А про Хаммера уже какая-то шутка, его и Миллер выбрал и собирались снимать в свое время, потом он то ли Флэш, то ли Найтвинг то ли уже Хэл Джордан вот вот, а в итоге никто. Найтвинга я в Паттисоне тоже не вижу, после последних ролей скорее антагониста вообще. Про Арми еще такой интересный момент - у меня есть стойкое ощущение что кастинг директора в последнее время начали думать как и сценаристы GoT в духе "это слишком очевидно" про Джона и Арью - так и здесь. Кастинг менеджеры вообще не работают, точнее работают провально оправдывая каст (и не только они, а вся команда) вариантами по желанию о которых вслух не говорят : дайверсити, ориентация, популярность (порой это измеряется в подписчиках, привет Джин Грей Софи Тернер О_О) - и в итоге мы и получаем такой уровень подбора актеров, он абсолютно случаем и рандомен, но если приглядеться - вполне закономерен. Например предугадать условного Бойегу если Марвел вернется к Блэйду благо всё это Дисней проще простого, известное лицо на подъеме. Паттисон конечно в артхаус секторе сейчас, но возвращается не просто так, ему нужна франшиза, а WB и рады. Клэй Фой это актриса для меня неотличимая от Руни и Кейт Мара (иронично что обе играли Лисбет), женщины невидимки такие, нейтральные и чтобы "феминистки" были рады, какие там Гонзалес и прочие, а про Гуджино с таким Брюсом можно и вовсе забыть. Всё это субтильно, нейтрально, а еще вписывается в поколение z и без токсичной маскулинности. Мы в принципе не в состоянии получить достойный каст в нынешние времена, актер может быть любого цвета кожи или пола, о какой схожести вообще может идти речь или типаже или попадании в какие-то характерные черты. Но непонятно зачем работать с чем есть, если можно выбирать, особенно на такие важные роли, выбирать тщательно, аккуратно, и сделать все по высшему разряду нежели скармливать неожиданные кул стори, кино кастинг это не сфера экспериментов (минимальная) как ни странно при выборе ролей на культовых персонажей с огромным бэкграундом, а иначе у нас будет Лекс Айзенберг Лютор. Так что этот параграф и все что здесь написано не имеет абсолютно никакого отношения к происходящему. Но сейчас сам маэстро Нолан снимет Паттисона у себя и для многих все еще сильнее изменится, хотя сути не поменяет. Вот где мрак и безысходность.. у WB, а не у DC в атмосфере их комиксов прежде всего. А мы можем молча наблюдать пока весь интернет пополнится статьями о том чтобы все забыли о Сумерках (как будто все поголовно идиоты) и о том как это "страшно и интригующе" одновременно, ну и про team edward забывать не будем. Но у нас тут Team Bruce, и вот этого вы, кажется, уже никогда не поймете. А я просто продолжу наблюдать за этим бледным хайпом копашащихся муравьев строящих из себя летучих мышей из окна.

Ответить

На давай разберем все тобою написанное))
1) Автор статьи в десятки тысяч знаков распинался, чтобы доказать, что Паттинсон не только "смазливая мордашка" и ""сладенький мальчик" для малолеток"
2) Почему вы решили, что Бэтмен должен нести угрозу именно внешним видом? Бэтменов было много, но на экране мы видели только танков и ниндзя. Разве не пришло время для Бэтмена-детектива - самой лучшей и удачной интерпретации этого героя? Паттинсон со своей внешностью интеллектуала суперудачный выбор.
3) Том Холланд - идеальный Паук-школьник. Точка.
4) Оставьте в покое Хаммера - из него получится отличный Зеленый Фонарь. Не нужен он в роли Бэтмена, уж поверьте, не нужен.

Ответить