Мультсериал от Disney «Звёздная принцесса и силы зла» подошел к концу

Выходивший с 2015 года шоу на канале Disney закончился спустя 4 сезона.

Мультсериал от Disney «Звёздная принцесса и силы зла» подошел к концу
42K42K открытий

Учитывая общую скомканность финала и итоговое решение по принципу разрубания Гордиева Узла...

Кажется всё-таки не врал Тоффи перед смертью в начале 3-его сезона, когда орал "Хе-хе-хе-хе... Ты думаешь ты победила? ХА! Это не ты архитектор планов! Я архитектор! Я! Только я знаю, чем всё это закончится"....

А что натуральный запасной план вырисовывается, вытекающий из действий других планов:
1. Научи Стар заклинанию самоуничтожения магии. (1 сезон. План А)
2. Поставь их в положение, что им придётся искать помощи у Эклипсы (т.к. только заклинания её арсенала вредили тебе), что наверняка приведёт к её возвращению т.к. носительница титула "Королева Тьмы" горазда на сделки и не лыком шита, заодно травмируй посильней нынешнюю королеву, чтобы та приобрела нарастающую склонность к более радикальным методам... (2 сезон. План Б)
3. Продемонстрируй, что можно уничтожить всю магию заразив Измерение Магии - заложи идею в голову Стар о подобной возможности. (Начало 3 Сезона. План В. Не даром говорит чокнутая Мина - "Я могу и помереть, но мои идеи поживучее будут")
4. Если всё провалится и погибнешь - наслаждайся подготовленным заранее эффектом Домино - Эклипса будет искать способ вернуть своего мужа монстра -> вернёт для этого законно принадлежащий ей трон -> начнёт налаживать отношения с монстрами, чтобы был прецедент -> всплывут чокнутые расисты/ветераны войны вроде последнего Слариансокго Воина Мины (трудно не знать о лидере Соларианских воинов и как им манипулировать, если ты Тоффи и вёл с ними войну) -> обострённое желание Мун держать всё под контролем сыграет с ней злую шутку (Тоффи ли не знать об этом - опять-таки он тут был и всё видел) и-и-и-и вуаля....
5. Стар в плохой ситуации созданной чередой действий Мун, Мины и Эклипсы - принимает решение уничтожить магию Шепчущим заклинанием, т.к. после такой череды потрясений (а доминошки падали аж всю вторую половину сериала после гибели Тоффи) оказывается убеждена в идее "Магия создаёт больше проблем - её надо уничтожить" - ЭТО ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ТОФФИ.
6. Стар уничтожает магию. Всю. СОВСЕМ. Порталы между паралельными мирами схлопываются, заклинание не творятся, ВСЕ чисто магические существа дружно умирают.
7. PROFIT! - Тоффи мёртв, но дело его живёт!

Т.е. технически первый крупный злодей Тоффи начавший свои махинации с первого сезона хоть и погиб в процессе, но переиграл всех и ДОБИЛСЯ ЦЕЛИ (хоть и чужими руками) - "Уничтожить всю магию в мире" т.к. он и правда "знал чем всё закончится".

Ответить

Я эту пасту в /с/ видал, деревянными глоссариками торгует

Ответить

Технически Тоффи только исполнял волю Глоссарика, без его магии хрен бы что было.

1. Научи Стар заклинанию самоуничтожения магии. (1 сезон. План А)Так вроде шепчущее заклинание Стар знала и без Тоффи, другой вопрос что он предложил использовать его на палочку.

Ответить