«Джон Уик 3» закончил доминирование «Мстителей» в прокате США

А фильм Marvel обошёл у себя на родине «Аватара».

«Джон Уик 3» закончил доминирование «Мстителей» в прокате США

«Джон Уик 3» стартовал в прокате США с 57 миллионов долларов за выходные, превзойдя ожидания аналитиков (первая часть начала с 14,4 миллиона, а вторая — с 30,4 миллиона). Этого хватило, чтобы завершить месячное доминирование «Мстителей» в стране и опустить их на вторую строчку.

«Финал» же за свой четвёртый уик-энд добавил в копилку ещё 29,4 миллиона. Суммарная касса картины в США составила 771 миллион долларов — уже на 10 миллионов больше, чем у «Аватара».

Общая мировая касса четвёртых «Мстителей» достигла 2,614 миллиарда долларов — против 2,788 миллиарда у «Аватара».

Мировая касса «Детектива Пикачу» пока составляет чуть больше 287 миллионов долларов при бюджете в 150 миллионов, чего пока недостаточно для полной окупаемости с учётом маркетинга.

На выходе из зала зрители из США поставили «Джону Уику 3» среднюю оценку «A-» — вторую после максимальной. 64% аудитории картины составили мужчины, а 60% аудитории пришлось на людей от 18 до 34 лет.

Общая мировая касса «Джона Уика 3» уже составляет 93,3 миллиона долларов — рекорд для франшизы.

В России лидером уик-энда стал «Детектив Пикачу». У нас картина вышла позже, чем в США, и столкнулась с «Джоном Уиком 3». Разрыв между фильмами к вечеру воскресенья небольшой.

Общая российская касса «Мстителей» составила 2,47 миллиарда рублей. Больше у нас собирали только «Аватар» (3,517 миллиарда) и «Движение вверх» (2,986 миллиарда).

«Джон Уик 3» закончил доминирование «Мстителей» в прокате США
33 показа
39K39K открытий
126 комментариев

Брутальный киллер в шикарном костюме >>> Обмазанные CGI клоуны в трико.

Ответить

Самые слабы пострелушки в серии <<< окончание эпической истории длиной в 10 лет, с пафосным экшеном, обмазанное отсылками и пасхалками для фанатов

Ответить

говно съело мочу

Ответить

Лучше и не скажешь.

Ответить

о, очередной хейтерок cgi. лол. где бы ты был без сегодняшнего развития 3д графики, смотрел бы до сих пор прибытие поезда

Ответить

Так-то никто не спорит, что первый и без последних 15 минут второй Джон Уик - одни из лучших боевиков последних лет.

Ответить

Безумно рад, что сборы у третьей части замечательные, ибо это дает зеленый свет для четвертой части 😍

Ответить