«Кинопоиск» ограничил публикацию пользовательских рецензий на фильмы в российском прокате — период составил 4 недели

Это касается и отечественных, и зарубежных картин.

«Кинопоиск» ограничил публикацию пользовательских рецензий на фильмы в российском прокате — период составил 4 недели
  • Ещё 13 мая «Кинопоиск» изменил правила публикации пользовательских рецензий на фильмы, которые получили официальный прокат в России, и в конце месяца на ситуацию обратили внимание СМИ.
  • Ограничения существовали и раньше, однако регулярно пишущие пользователи всё же могли публиковать обзоры новинок — сейчас такую возможность убрали.
  • Срок ограничения составил первые четыре недели проката, на которые обычно приходятся основные сборы картин.

На время российской премьеры фильма публикация новых пользовательских рецензий на странице фильма приостанавливается на 4 недели с даты российской премьеры фильма, в том числе в случаях, когда у фильма ранее состоялась мировая премьера.

выдержка из правил «Кинопоиска»
  • Ограничение касается как отечественных, так и зарубежных картин. Именно по этой причине на страницах, например, «Обсессии», «Грязных денег» и «Майкла» нет пользовательских рецензий — только выдержки из текстов профессиональных критиков.
  • Возможность ставить новым фильмам оценки осталась без изменений.
  • Вечером 29 мая появились комментарии от «Кинопоиска»: правила объяснили появлением всё большего числа некачественных текстов и увеличением нагрузки на модераторов.
663399
3377
1133
77
55
33
22
11
11
11
11
11