Финальная серия «Игры престолов» вышла в «Амедиатеке» с почти двухчасовым опозданием

На Западе к тому времени многие её уже успели досмотреть.

Финальная серия «Игры престолов» вышла в «Амедиатеке» с почти двухчасовым опозданием
28K28K открытий

Просто из любопытства. Неужели фанаты настолько фанаты, чтобы в 4 утра смотреть серию? Вместо того, чтобы, например, спокойно вернуться домой с работы и отдыхая смотреть сериал? Или даже отложить на выходные, чтобы спокойно выспавшись посмотреть. Я без сарказма, просто неужели настолько велика зависимость от медиа?

Ответить

Реальность такова, что ты если не посмотрел со всеми, до вечера будешь прятаться по углам от спойлеров.

Ответить

Кгхм, разные часовые пояса?

Ответить

Мы, сапиенсы, социальные приматы и вследствие этого чувство единения теребит очень древние механизмы вознаграждения (совместное принятие пищи, концерты, стадионы, спорт, да дохерища всего, работающего на этот механизм). У кого-то они работают лучше, у кого-то (особенно с возрастом) хуже, но прямо совсем не работают только у аутистов (в медицинском смысле аутистов). Где пряник, там часто и кнут (эволюционный механизм, одиночки не-хищники плохо выживают), поэтому и нерасчетное выпадение из группы (особенно большой, а тут уж группа всем группам группа — десятки миллионов, ух) приводит к повышенному уровню кортизола и скрежету зубовному. "Я хотел со всеми, а они ушли без меня" — это даже у совсем маленьких детей есть. Очень базовая прошивка. Лет после 25 ее влияние начинает постепенно снижаться.
Поэтому, чем более социально адаптирован конкретный фанат сериала, тем более у него будет недовольства в таком случае. Чем менее социален — тем более ему похер. Не фанаты, а просто посматривающие тоже особо не возмутятся. Но у тех, кто не пропускает серии _и_ при этом социален, самовозгорание, естественно, должно быть невероятной, практически реактивной силы — одновременно и лишение пряника, что само по себе наказание, и еще кнутом сверху. Что мы и наблюдаем.

Ответить

ты еще спроси кто конференцию Сони в 5 утра смотрит на Е3)

Ответить

Видимо на сервисе, вместо того, что бы думать о производственных мощностях думали как вы.

Ответить

А почему бы и не посмотреть последнюю серию последнего сезона сериала, который шел столько лет одновременно со всем миром. Геймеры же делают предзагрузку игры, чтоб запустить игру как можно раньше после релиза.

Ответить