Первый трейлер третьего сезона «Мира Дикого Запада»

Новые эпизоды начнут выходить в 2020 году.

11 показ
5.5K5.5K открытий

Спойлеры!

Потихоньку сливают сериал. Как это было и с Игрой престолов. Первый сезон Мира дикого запада был шикарен. Второй сезон все ещё зрелищен и эмоционален, но сюжетно беспросветно туп. Весь сезон тащила сюжетная линия человека в черном. И то под конец эпично зафейлились с логикой повествования и события стали взаимоисключающими. Остальные сюжетные линии кретинские, а игра актеров такая, что Станиславский бы в гробу перевернулся. Поведение героев мега пафосное и чуть ли не карикатурное. И вообще получается, что ни один хост так и не получил свободу воли, и действовали они исключительно так, как запрограммировал их Форд. Вот решил Форд, что вот этот хост будет дебильной спесивой сукой убивающей и своих и чужих (нет, это я не про Дейенерис Таргариен, а про другую блонду), ну вот значит она такой и будет всегда. Никакие обстоятельства не меняют ее взгляды. По сути это абсолютно перечёркивает финал первого сезона и вообще всю концепцию Форда (в том числе развитую и во втором сезоне). Нам говорят, мол, люди элементарные существа, вся их суть может поместиться в одну книгу, бла бла, тупик эволюции, а хосты же напротив могут развиваться. Но на деле показывают диаметрально противоположное. Люди под напором внешних факторов меняются, хосты же нет. И судя по тому как это все подаётся, сценаристы и режиссеры сами этого не осознают и такой вывод даже намеком никто в сериале не озвучивает.

Третий сезон, похоже, вообще совсем о чем то другом. Ставлю на то, что сведут все к геноциду наивных ничего не подозревающих человеков беспощадными и расчётливыми хостами запрограммированными исключительно разрушать, а не созидать. При чем скорее всего будут подавать под соусом "борьба угнетенных против угнетателей". Благо и политическая повестка в США подходящая. Хотя... В принципе это можно считать реализмом. Аналогии, с угнетёнными (желательно женщинами) меньшнсивами против белых угнетателей (желательно мужчин) не иллюзорно проглядывались и во втором сезоне.

Это просто мнение. Не настаиваю на истинности своих слов.

Ответить

ну вот значит она такой и будет всегда. Никакие обстоятельства не меняют ее взгляды.

Она же кампуктерный нпс как ты поменяешь ее взгляды если у нее скрипт такой прописан?

Люди под напором внешних факторов меняются, хосты же нет.

ты ответил сам себе

Сериал шикарен тем что можно посмотреть как AI обыграет обычных нубов из ИРЛ

Ответить

"И вообще получается, что ни один хост так и не получил свободу воли, и действовали они исключительно так, как запрограммировал их Форд" - где ты это в сериале увидел? Я не помню ни намека на это. И из поступков героев это тоже не следует.

Ответить

Понятное дело что у каждого свои вкусы. Однако по моему мнению вы ошибаетесь утвеждая что первый сезон был шикарен, еще с середины сезона была заметна тенденция к скатыванию. Собсвенно я и скипнул сериал ближе к концу первого сезона и не удивлен что второй вышел таким невзрачным как для уровня HBO.

Ответить

Второй сезон все ещё зрелищен и эмоционален, но сюжетно беспросветно туп.

Как и первый, ну серьезно. Они поверх 10 раз как опровергнутых теорий сознания накрутили какой-то унылой хуерги, а потом еще сюжет двух серий размазывали на целый сезон. Дважды. Единственная причина смотреть это - довольно неплохая режиссура и очередной виток Нолановской нелинейной шизофрении.

Ответить