Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

15K15K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

выборы короля в феодальном мире

Священные. Римские. Императорские

Ответить

Прецеденты с выборами правителя уже были в истории.
Другое дело, что да, у вас как бы есть живой король, за которого Варис в прошлой серии письма рассылал. Джейме в такой же ситуации сохранил положение и обзавелся звучным прозвищем.

Король не умрет, т.к. Трехглазый Ворон живет вечно (или очень долго).

Ответить

Сцена выборов глуповата сама по себе (как сняли и показали), но как событие - более чем норм. Толпа лордов собралась и выбрала самого слабого, чтобы править самим. Потому он для них и лучшая кандидатура, что он 1) не от мира сего 2) детей НЕ будет.
Я хочу напомнить, что позиция КОРОЛЬ - ЭТО НАШ ВЛАДЫКА ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ - это вообще не про феодализм. С учетом декораций, это скорее один из тропов высокого фентези (ВК например). В реальном мире толпа сильных лордов-бояр-whatever могла посадить на трон тупой кусок говна. Чтобы править самим. Что нам, кстати, и показали двадцатью минутами позже, когда Тирион и Ко весело работают "во славу отечества".

Зачем Санса не? Да потому что насколько Бран удобен для всех, настолько же Джон НЕ удобен. И его решили тупо кинуть, и кинули, потому что Джон хоть и Таргариен, но воспитание, полученное от "тупого Неда Старка" (с) берет свое.
Смари какая хуйня. Признаем, что Джон - Таргариен.
1) Безупречные начинают войнушку во имя великой мести (да, то что Джона не убили - тупость отвратительная, но ок, мы же сейчас как бы приняли этот момент за истину и танцуем от него)
2) УУУУ СУКА ТАРГАРИЕН УБИТЬ НАХУЙ. Серьезно, династия запятнала себя дважды. Джон Сноу никому не нужен, Джон Старк никому не нужен, Эйден Таргариен должен умереть, потому что Таргариен.
3) В отличие от похуистичного Брана, Джон может и не согласиться отдать Сансе Север. Собственно, там даже войны бы не было, Джон в разы авторитетней, особенно после битвы за Винтерфелл
4) "Да у меня прав на трон больше, чем у этого выродка". Колясочник - это не проблема, он в дела не лезет. Настоящий король - это проблема, да и ВООБЩЕ ПОЧЕМУ ОН КОРОЛЬ? "Я Баратеон, ты узурпатор" - может сказать, например, бывший кузнец. Опять начнется игра за место "первого среди равных".

6 объединенных королевств объединены на бумаге. По факту, разумеется нет. Собственно, потому люди, в первый раз увидевшие колясочника, радостно заорали "Король! Король!".

Такие дела.

Ответить