Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

15K15K открытий

У меня пока три вопроса.

1. Если короля решили выбирать, очевидно после смерти текущего, а Брана выбрали за то, что он по сути Трехглазый ворон, то как будут выбирать следующего? Он же по сути бессмертен. Чтобы хранить память ему нужно искать новый "сосуд". То есть когда тело изменится, будут выборы?
2. Почему безуманая королева, у которой слетела крыша окончательно, не казнила Тириона сразу? Да и вообще огласила приговор только когда он к ней подошел(А раз он предатель, то мог и убить. Кстати почему не убил?). Тоже самое с Джоном. У него забрали оружие, когда он пошел к Тириону, но не забрали оружие когда он шел к кролеве? Втф?
3. Ссылка Джона вызывает вопросы. Если Север теперь независим, а сослали его "по приказу" короля 6 королевств, то почему Джон не может вернуться в Винтерфелл?
Это только топ 3. А так фейспалм был почти всю серию.

Ответить

1. Может королем будет трехглазый ворон, а не Бран. Следовательно - корона будет передаваться вместе с даром.
2. Не убил - потому что он карлик. Арбалета у него небыло, а кинжалом он мог только жопу исколоть. Ну, и, возможно, он рассчитывал, что его казнят не сразу, и он сможет провернуть свои махинации напоследок и выжить.
3. Винтерфелл - вне 6 королевств. Джон - изменник короны. Прибудь Джон в Винтерфелл - червяк бы за ним приехал и развязал войну с Винтерфеллом. Новая война - не то, что нужно королевству и не то, чего Джон бы хотел для своего дома. Неужели хоть эта логичнейшая вещь во всем сезоне была непонятна и требовала объяснения?

Ответить

1. Ну так они и говорят напрямую, что теперь король будет выбираться среди лордов голосованием.
3. Джон просто хотел свалить на Стену, подальше от всех и обратно к Одичалым.

Ответить

Наверное Джона сослали на стену зная, что он Таргариен. Остальное лишь предлог. Варис там вроде всем письма разослал. Не зря же там подчеркнули, что он не может иметь детей согласно клятве.

Ответить