В кадр финальной серии «Игры престолов» попала пластиковая бутылка с водой

Стабильность — залог успеха.

В кадр финальной серии «Игры престолов» попала пластиковая бутылка с водой
22 показа
30K30K открытий

Как человеку из IT индустрии, немного знакомому с видеопродакшеном, мне кажется, что главный враг хорошего сценария в данном случае были ограниченные тайминги на релизы серий и бюджеты, которые ушли на батальные сцены и драконов. Этот сериал — огромная и неповоротливая махина. Столько всего приходится решать D&D помимо разбора сюжетных дыр. А когда доходят до сюжета выясняется, что денег на досъёмки не осталось, времени эфирного на доп сцены нет и вообще надо отчитываться перед инвесторами, а не сериал снимать. Обидно, конечно, что такой беспонтовый конец и столько плоских сцен и просранных сюжетных линий. Весь 8 сезон у меня складывалось ощущение, что меня наебали. Но, как мне кажется, главный виновник тут это не D&D и не остальная команда, а HBO у которого финансовые планы стали важнее всего остального.

Ответить

Но это же сериал, сценарий тут играет первостепенную роль. Как и в кино в общем то. Пока на руках нет вменяемого сценария делать все прочее бесмысленно.

Ответить

Я думаю, всем понятно что чтобы снять эти батальные сцены, флоты, Королевскую Гавань и т.д. надо было проделать колоссальную работу, управлять множеством людей и т.д. С этим справились отлично.

Но на это и пошли все усилия?.. Потому что самый большой недостаток тут сценарий. Самое высокое качество в худ. произведении должно быть у сюжета. Наняли бы десяток писателей и сценаристов чтобы его проверили, вычитали, улучшили...

Ответить

HBO ДиДам предлагали увеличить бюджет и кол-во серий, те сказали, что справятся и так.

Ответить