Фанаты «Игры престолов» были обречены на разочарование финалом ещё четыре года назад

Просто не все хотели в это верить или видеть признаки.

Фанаты «Игры престолов» были обречены на разочарование финалом ещё четыре года назад
5353 показа
119K119K открытий

Проблема Игры Престолов состоит в сочетании ряда факторов:
а) сложный сюжет и насыщенная вселенная,
б) медленный темп выхода (огромные паузы между сезонами),
в) наличие не связанного с сериалом канона,
г) бешеная популярность, полученная в первые годы.

У невероятного количества фанатов годами нет никакой пищи, кроме безумного количества теорий. Это же вымышленный мир, вымышленная история, поэтому в голове людей она настолько же реальная, насколько и в голове авторов (или автора). Поэтому и возникает настолько сильный диссонанс, когда автор выбирает любой из вариантов, не совпавший с тем, к которому ты пришёл сам, годами ожидая развязки.

Ответить

Эм, нет. Большинство недовольны не идеей финала, а исполнением.

Ответить

годами ожидая развязки.Я не ждал никакой развязки, не строил теорий. Но я негодую от той херни, которую нам дали в 8м сезоне. При чём не от самих сюжетных ходов, а от их обоснования и мотивации.

Ответить

Я вообще не фанат ИП. Ну смотрю, нравится, но на всякие там обсуждения скатываний и прочего всегда было пох. Я и 8 сезон весь смотрел и просто не парился, но финал - это просто днище. Только что его посмотрел. Бомбанул уже в другом комменте здесь, так что запала меньше стало. Просто... Обидно. Обидно за такой слив, обидно за то, что я потратил на просмотр серии час времени, когда мог бы посмотреть что-то получше. Просто...Просто пиздец.

Ответить