Восемь лет спустя: редакция DTF делится мыслями о финале «Игры престолов»

Мнения о концовке самого популярного сериала последних лет.

Восемь лет спустя: редакция DTF делится мыслями о финале «Игры престолов»
25K25K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

не раз уже кидал сюда это видео https://www.youtube.com/watch?v=VyanTVqlJ2o , дает очень много ответов на вопрос по заруининой арке Джона. Иногда все лучше закончить так как оно складывается, а не ломать годовой фундамент ради того, чтобы удивить зрителя.
Линия Азор Ахая была одной из ключевых в произведении. И если в книге еще остаются вопросы насчет того, кто все таки будет этим Азор Ахаем, то в сериале уже было очевидным , что Азор Ахай - это Джон. Но сценаристы решили пойти на твист ради твиста или, если угодно , на странность ради странности - а это как мы знаем глупо и безвкусно. В итоге вся основная линейка Джона и произведения в целом - пущена коту под хвост.

Как же теперь пересматривать сериал, когда ты знаешь что будет в конце? Вы представляете на сколько бессмысленными стали одни из лучших сцен сериала на Ледяном Озере(7 сезон 6 серия) и в Доле(5 сезон 8 серия), когда Джон стоял напротив Короля ночи и они смотрели друг другу в лицо? и многие другие моменты сериала. Ради чего это все было? неужели переместившаяся на блинкдаггере сквозь миллион мертвецов Арья стала чем-то более эффектным чем гипотетическая битва Азор Ахая и Короля Ночи на мечах? Вспомните на сколько хороша была сцена ближнего боя между Джоном и обычным Иным все в той же 8 серии 5 сезона? Зачем все это было? Зачем нужно было убивать фундамент произведения?

И вот эта самая намеренно загубленная(подтверждение в прикрепленном видео бтв) сценаристами арка Джона оставила отпечаток на арках всех остальных персонажей, потому что , как не крути, именно Джон один из 2 главных героев СЕРИАЛА (в книге это еще под вопросом) и арки всех героев наконец переплелись и в итоге почти все они были загублены.

Повторюсь: твист ради твиста - это как странность ради странности - глупо и безвкусно. Именно таким стал 8 сезон Игры Престолов.

Ответить

Под давлением червей и дикарей, компромисс не очень об этом же сказал тирион, но другого у нас для вас нет(с).

Ответить