Восемь лет спустя: редакция DTF делится мыслями о финале «Игры престолов»

Мнения о концовке самого популярного сериала последних лет.

Восемь лет спустя: редакция DTF делится мыслями о финале «Игры престолов»
25K25K открытий

Пост будет обновляться, это исключительно мое личное мнение.

1)Бран: Я не Бран.
Бран: Я не лорд.
Бран: Мне ничего не надо.
Бран: Я кто- то другой!
Бран: Я трехглазый ворон.
Бран: Да я в прошлом живу.
Тирион: Королем будешь?
Бран: А ТО!

Он ничего за сериал не сделал. Вот реально, ничего.

2) Джон просит серого червя не казнить золотых мечей, поворачивает из-за угла, поднимается по лестнице, а серый червь уже там. Втф

3) сделали демократию из монархии за 5 минут, при учёте того, что есть два законных наследника престола: Джендри и Сноу.

4)Арья 300 лет мечтала убить Серсею, она была последней в списке, потом пёс говорит ей "слышб, малая, нунинада", иии... Все. Она ускакала на коне, а в следующей серии ходила пешком. Свою способность менять лица она уже хер знает сколько не применяла и могла такого наворотить

Ответить

5) Про мотивы ходоков уже много раз говорили. Просто напомню, что их целью было... Что? Убить инвалида-живую-библиотку? Они нагнетали-нагнетали, а потом Арья прыгнула на него. Почему Арья? Да хер его знает. Джон — слишком предсказуемо, Бран — инвалид, Джейме — тоже, давайте Арью! Если убрать третью серию, то ничего не изменится. Ну да, трупы там какие-то, войнушка же была, встали и пошли дальше по сюжету.

6) Про помешательство Дейнерис тоже много сказано. За одну серию поехать кукухой, мда. Для тех, кто будет говорить, что мол она осталась одна, ее никто не любит, и бла-бла-бла: до этого она убивала только плохих, что сам Тирион и говорит, а тут что? Ну и да, только я знаю, что хорошо, что нет, а у остальных нет выбора.

7) Слив персонажей (а-ля Варис). Тоже много сказано. Внезапно отупелч как и многие. Тут нечего добавить.

8) Дрогон: тэээкс, падажжи, моя мать мертва, в ней кинжал, а на кинжале запах Джона Сноу. АХ ТЫ ЕБАНЫЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ СТУЛ НЫЫЫАААА ПОЛУЧАЙ.

Ответить

Ты забыл про убийцу-наемника Брона, которому вместо того чтобы отрубить руки и отправить гнить в канаву, выдали всего лишь какой-то там МАТЬ ЕГО ХАЙГАРДЕН, а потом еще и сделали мастером над монетой. 10/10

Ответить

сделали демократию из монархии за 5 минут, Они же вроде порешили выбирать наследника этим маленьким кружком, без народа. Или я не поняла что-то?

Ответить

Джон просит серого червя не казнить золотых мечей, поворачивает из-за угла, поднимается по лестнице, а серый червь уже там.Так там же везде порталы. Что Бронн моментально появился, что флот Эурона в нескольких местах одновременно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не демократию, а аристократическую выборную империю аля СРИ

Ответить

На самом деле ко второму пункту - к элективной монархии вопросов нет. Для любого из этих королей это более желанный вариант. Ведь так у них больше влияния и силы. Получается похоже на СРИ.

Ответить

Арья развернулась и ушла, а через 2 минуты Серсея спускается по той же лестнице. Не дождалась. Хотя у меня недавно похожий случай был. Стою на остановке, жду автобус. Давно жду, дай думаю перекурю, пока жду. Только подкурил, и бац родной 14-й из-за угла поворачивает

Ответить

это очередная попытка удивить и сделать что-то непредсказуемое.
ЖАЛЬ, что все так испугались сливов(а ведь они были) до фобии в крайне стадии, и это повлияло на многое, считая ряд идиотских и нелогичных(но внезапных) сценарных ходов.

Ответить