«Наш дозор окончен»: актёры из «Игры престолов» попрощались со своими персонажами

Артисты поблагодарили создателей шоу, его фанатов и друг друга в социальных сетях – а HBO выпустил специальный ролик с комментариями актёрского состава.

«Наш дозор окончен»: актёры из «Игры престолов» попрощались со своими персонажами

В ночь с 19 на 20 мая вышла заключительная серия «Игры престолов» – и актёры, которые играли в сериале в течение восьми лет, попрощались с собственными персонажами – а также поблагодарили зрителей и съёмочную группу.

Санса Старк

Санса, спасибо, что научила меня стойкости, храбрости и тому, что такое настоящая сила. Спасибо, что обучила меня быть доброй и терпеливой.

Я выросла вместе с тобой. Я привязалась к тебе ещё в 13 лет, а теперь, спустя 10 лет... в 23 года я расстаюсь с тобой, но никогда не расстанусь с тем, чему ты меня научила.

Спасибо сериалу и невероятным людям, которые его делали. Спасибо за лучшие жизненные и актёрские уроки, о которых я и мечтать не могла. Без вас я бы не стала той, кто я есть сейчас.

Спасибо, что дали мне этот шанс много лет назад. И, наконец, спасибо всем поклонникам за то, что влюбились в этих персонажей и поддерживали шоу до самого конца. Я буду скучать об этом больше всего.

Дейенерис Таргариен

Я долго не могла подобрать слова для этого поста, потому что я хочу сказать многое, но все эти речи – ничто по сравнению с тем, что для меня значит это шоу и Дени.

Глава под названием «Мать драконов» заняла всю мою взрослую жизнь. Эта девушка покорила всё мое сердце. Я проливала пот при вспышках драконьего пламени, пролила много слёз о тех, кто рано покинул нашу семью и выжала из себя всё, чтобы показать, насколько искусны речи, поступки (и титулы) Кхалиси.


«Игра престолов» сформировала меня как женщину, как актрису и как человека. Мне жаль, что мой дорогой отец не увидит, каких высот мы достигли. А вам, дорогие фанаты, я обязана столь многим – за ваш пристальное внимание к сериалу к моей героине, которую многие полюбили гораздо раньше, чем я надела платиновый парик. Без вас нет нас. И теперь наш дозор окончен.

Сэм Тарли

Итак, сегодня вечером выходит самый последний эпизод. Это финальный шаг в долгом и чудесном путешествии. Путешествие, которое для меня началось в 10:00 в понедельник 19 июля 2010 года.

Я знаю это, потому что недавно нашёл график репетиций и подготовки к первому сезону, первой неделе съёмок. Мне дали его, когда я впервые приземлился в Белфасте. За несколько недель до того, как мы начали снимать. Здесь расписана репетиция, на которой я впервые встретил Кита [Харингтона] и впервые надел костюм, в котором вы могли меня видеть на протяжении восьми сезонов.

Я рад, что смог сохранить этот лист. На этой неделе я встретил очень много людей, которые для меня теперь многое значат. Тогда мы ещё не знали, куда это всё приведёт. Я бы ни на что на свете не променял этот опыт и этих людей. Приятного просмотра и спасибо вам за всё.

Серсея Ланнистер

И вот она уходит. Это было весело и безумно. Я любила её. И благодарна за предоставленную возможность. Огромное спасибо за вашу любовь, которая вдохновляла и поддерживала меня на этом пути. Теперь её Дозор окончен (я знаю, что она в нём не служила, Дозор бы её не принял... Но всё же).

Серый червь

«Игра престолов» была словно самая безумная школьная поездка в истории. Приключение, которое растянулось на шесть лет.

Серый червь. Ты прошёл путь от робота до настоящего мужчины. Я горжусь тобой. Буду скучать по тебе, приятель.

Спасибо всем, кто заботился о нём и переживал за него. Сначала он был очень напуган, но вы заставили его почувствовать любовь. Он это ценит. Я спрашивал.

Огромный привет команде Таргариенов: Натали Эммануэль, Эмилии Кларк, Конлету Хиллу, Питеру Динклейджу, Иэну Глену, Михилю Хаусману, Киту Харингтону, Лиаму Каннингэму. Спасибо вам за всё веселье во время съёмочных дней.

Спасибо съёмочной группе, которая работала до мозга костей, чтобы сделать это шоу. Они неустанно занимались сериалом каждый день, но никогда не получали столько же обожания и похвал, сколько актёры. За вас, сборище талантливых и умных негодяев. Я всех вас люблю. Спасибо.

Миссандея

Для меня было великой радостью играть Миссандею из Наата. Тихую и добрую переводчицу. Блестящую женщину, которая преодолела столько страданий и нашла себя, свой голос... и единственную любовь.

Она так много значила для меня лично, что у меня нет другого выбора, кроме как продолжать то, чему она меня научила. Спасибо всем, кто дал мне возможность сыграть эту роль... такая бывает раз в жизни... а людей, которым я благодарна, слишком много, чтобы перечислить...

Эмилия Кларк, милая! Я люблю тебя... так сильно. Мне нравилось играть твою лучшую подругу последние 7 лет. Спасибо тебе, что такой замечательный человек появился в моей жизни. Клуб «Bad God Boss Lady Warrior Goddess» будет жить вечно!

Джейкоб! Я буквально не могу выразить, как много наши совместные роли для меня значили. Сцены Миссандеи с Серым Червём были очень особенными. Спасибо тебе за всё... ты был близким другом во всех отношениях.

Всем актёрам и команде... Вы всегда будете занимать особое место в моём сердце. Будет трудно найти такую же любовь и энергию, которой вы делились со мной. Я будто выиграла джекпот, когда встретила вас и начала работать со всеми вами. Я люблю вас.

Для поклонников сериала и Миссандеи... Спасибо за любовь и поддержку... Было приятно играть её для вас.

Теон Грейджой

Было так трогательно читать, как Теон повлиял на поклонников «Игры престолов». Мне была предоставлена возможность вызвать у зрителей самые разные эмоции – и всё благодаря персонажу, которого создали Дэвид и Дэн с Джорджем Мартином. За это я чрезвычайно благодарен. Это была огромная честь! Спасибо.

Тормунд Великанья Смерть

Любовь в сериале и вне него! Беспроигрышная ситуация! Благодарю Гвендолин Кристи за её блестящую актёрскую игру в качестве воина, рыцаря и прекрасного человека – Бриенны Тарт!

Кристофер Хивью вместе с актрисой Гвендолин Кристи и женой Грю Молвер Хивью
Кристофер Хивью вместе с актрисой Гвендолин Кристи и женой Грю Молвер Хивью

Прощальные комментарии актёров из «Игры престолов» вышли также в виде ролика на официальном YouTube-канале HBO.

21K21K открытий
102 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

То же и про Джейме Ланнистера, один из любимых персонажей.

Ответить

Жаль, что он, наряду с Ходором, детьми Королевской гавани и прочими стал жертвой кровавого диктатора, Брана Сломленного, который пожертвовал им просто чтобы оттянуть две минуты времени...

Ответить

Альфи Аллен — хороший актер. И хорошо, что его персонаж успел логично развиться, прежде чем его убили в 8 сезоне.
Что, к сожалению, нельзя сказать о многих других героях.

Ответить

Чуть ли не единственный персонаж, которого довели до ума. У него такой путь развития персонажа, ух, и в конце он стал храбрецом с копьем на перевес.

Ответить

Лучший персонаж.

Ответить

Серый червь. Ты прошёл путь от робота до настоящего мужчины

Ну-у, если настоящий мужчина - это эмоциональная машина для убийства на стероидах...

Ответить