«Это какой-то странный инфантильный жест»: актёры «Игры престолов» о петиции за пересъёмку финального сезона

По их словам, концовка сериала и не должна была понравиться всем.

«Это какой-то странный инфантильный жест»: актёры «Игры престолов» о петиции за пересъёмку финального сезона

Айзек Хемпстед-Райт и Софи Тёрнер, исполнители ролей Брана и Сансы Старк рассказали в интервью порталу The Wrap о своём отношении к фанатской петиции, которую подписали больше 1,2 миллиона человек.

Актёры сказали, что могут понять чьё-то разочарование и негодование по поводу финала, но лишь до тех пор, пока поклонники уважают работу авторов сериала.

Не думаю, что я откровенно несогласна с кем-то. Думаю, что у всех было представление о том, как, по их мнению, всё должно закончиться. Причём ещё с первого сезона.

И с каждым финалом каждого сериала происходит точно так же. Если что-то идёт не так, как думали зрители, их это раздражает.

Но «Игра престолов» и прекрасна непредсказуемыми поворотами событий.

Мне кажется, что такие петиции — это неуважение к съёмочной группе, которая трудилась десять лет. К людям, трудившимся на площадке финального сезона 11 месяцев, к тем, кто пятьдесят ночей провёл на съёмках.

И с таким неуважением я согласиться не могу.

Софи Тёрнер, актриса

Хемпстед-Райт отметил, что сильная реакция фанатов — показатель того, насколько они переживают за героев сериала, поэтому в этом нет ничего удивительного.

Кроме того, считает актёр, пытаться уложить претензии к сценарию в несколько твитов — это бесполезное занятие.

Мне кажется, что эта петиция — какой-то странный инфантильный жест. Странно требовать, чтобы сериал стали переделывать.

Я пытаюсь не думать об этом. Это глупости.

У людей есть полное право реагировать, как они хотят — это совершенно справедливо. К тому же, мы сами предупреждали, что концовка понравится не всем.

Всё-таки сериал настолько популярен по всему миру, и так важен для многих людей, что оставить довольными всех и каждого невозможно.

Думаю, что нашлись и люди, убеждённые в том, что они — профессиональные голливудские сценаристы. И теперь они говорят Дэвиду и Дэну, блестящим продюсерам и авторам, насколько плохо они работают. Причём говорят об этом одним твитом.

Не думаю, что всю сложность восьми сезонов «Игры престолов» можно уложить в один твит о якобы паршивых сценаристах. Это как-то лениво.

Но у каждого есть право говорить всё, что им захочется. И мне правда жаль, если кто-то остался разочарован. Но мне кажется, что нам удалось сделать достойный финал.

Айзек Хемпстед-Райт, актёр

Петиция на Change.org, в которой поклонники требуют переделать восьмой сезон «Игры престолов» с «компетентными сценаристами» вместо Дэвида Бениоффа и Д.Б. Вайсса, начала набирать популярность после выхода пятого эпизода.

Сам автор петиции до этого говорил, что даже не думал о её успехе и не хотел обидеть никого из съёмочной группы, а лишь хотел выразить, насколько он раздосадован работой создателей шоу.

57K57K открытий
11 репост
321 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

А пересниматься 50 ночей будут сценаристы что ли?

Ответить

Да и концовка то нормальная, просто то как к ней пришли и то как её показали, вызывает очень много вопросов и возмущений.

Выбор короля Вестероса, такое важное событие для всего сериала, то что все так долго ждали, а они нам показывают уныулую беседу на табуретках, со словами -Там вон за кадром куча народу, но мы вам их не покажем. А потом показывают как Тирион ровно ставит стулья. Последняя серия игры престолов мать вашу!

Ответить

Их тоже можно понять, они же эти роли с детства играли. И неудивительно, что им может быть обидно.

Ответить

И кто блять эти актеры вообще? Про них до ИП вообще кто-то слышал? Сыграли две унылых декорации в сериале и считают, что уже могут в нравоучения.

Как по мне, лучше посмотреть на реакцию Эмилии Кларк, Питера Динклэйджа и других актеров. Они хоть и не могут явно поливать говном сценаристов, но тем не менее и без лишних слов показывают свое отношение к финалу.

Ответить

если честно, ко многим актерам тоже есть претензии

Ответить

Кстати да

Ответить