Последний сезон "Игры Престолов". Впечатления

Daenerys Targaryen
Daenerys Targaryen

Мои впечатления следующие: сезон скомкан, это не "Игра престолов", все основные наработки сюжета прошлых сезонов успешно слиты в никуда. Персонажи были убиты(сценарием), я не верил в происходящее на экране в последние 2 серии вообще. Последняя серия создала у меня острое ощущение, что я смотрю нарезку серии, а не серию. И это после всех тех сезонов, когда практически каждая серия оставляла чувство неизвестности, интерес и заставляла задуматься "а что же дальше?". Здесь подобное чувство возникло только в 5-й серии, после ее окончания, потому что поворот был неожиданным, но он мгновенно ушел в 6-й серии, когда началась нарезка.

" Миша, все ***ня. Давай по новой."

А что нужно по-новому? Нужно снять 2 полноценных сезона вместо одного скомканного, они могут использовать и уже отснятые материалы, но им нужно плавно перейти к финалу, раскрывая всех персонажей еще больше, а не создавать 6 серий "Игры Престолов", снятых так, будто: "быстро отснимем и по-домам". Именно такое ощущение у меня создалось во время просмотра и в принципе оно совпадает с реальностью, учитывая что в одном из главных моментов в этой серии, состоящий из нарезки моментов, у ног одного из персонажей стоит пластиковая бутылка, а такой ляп - это редкое явление для этого сериала(до этого только стаканчик был 1 раз). Достаточно знаково.

Подытоживая. Во-первых, нам говорили, что сезон будут делать два года и что серии будут длиннее, в итоге сезон урезали до 6 серий, серии особо длиннее не стали, во-вторых... два года, они потратили на ЭТО два года... где все те хитросплетения сюжета? Варис отправил записки в пустоту? Смысл его смерти заключался в том, чтобы Тирион сказал сидя в темнице о том, что пепел Вариса посмеется над его пеплом? Слить таких интересных персонажей без какого-либо посыла и без завязки на сюжет? Т.е. без всего того, что было ранее в сериале. И мы ждали этого 2 года?! Это плевок в лицо автору оригианала и всем фанатам сериала.

Сейчас петиция за пересъемку последнего сезона Игры Престолов собрала уже 1,3 млн подписей и после финальной серии число подписей начало расти с еще большей скоростью. Я сомневаюсь, что HBO на это пойдет, даже если петиция соберет 3 млн подписей. Поэтому для себя я выбрал считать так. Для меня сериал закончился на 3-ей серии. Арья убивает Короля ночи, всё, конец сериала.

Winterfell
Winterfell

Дальше уже додумываю: зима продолжает надвигаться [1], рождается новый Король ночи[2], захватывает Вестерос и погружает мир во тьму и царит он в царстве вечной зимы. Дальше уже мысли о битве бога Пламени и Льда, посредством подданных. Возможно бог Пламени пошлет своих людей через океан с запада, с тех земель, которые неизвестны были жителям Вестероса? Это для меня теперь официальная концовка, пусть она и существует лишь в моей голове, но довоображать более интересный сюжет приятнее, чем оставаться с послевкусием от просмотра последней серии любимого сериала.

Единственный плюс от концовки сериала - захотелось прочитать книги. Может он и был создан с целью рекламы книг? Похоже придется переживать теперь за здоровье Джорджа Мартина, чтобы он все таки дописал свою историю и представил свою версию событий, что-то действительно интересное и стоящее. Учитывая ошибки экспериментаторов, думаю вся эта ситуация позволит ему еще лучше продумать финал и создать такой сюжет, после которого не сможешь забыть серию его книг. И не по причине "зачем я потратил на это столько время", а по причине "как же это было охрененно, поскорей бы забыть детали, чтобы в будущем перечитать вновь".

Примечание:

1. Что мы и видели в сериале, зима не отступила после смерти Короля ночи и раз она не отступила можно предположить рождение нового "адепта" или "аватара" бога Льда.

2. Да, я помню как изначально он родился, возможно в этот раз что-то другое послужило причиной рождению. Ну и отпустите мне возможные ошибки, я не читал книг, только смотрел сериал.

694694 открытия
17 комментариев

Первый раз здесь публикую, не знал, что это настолько больная тема, что из-за отсутствия тегов можно оскорблять человека. Тем более отдельного пункта для них не видел.

Ответить

Зима не связана напрямую с КН, Нед Старк же застал прошлую зиму, но никакого зомби апокалипсиса при нём не было.
О петиции на том же форчонге верно сказали. Естественно, никто ничего переснимать не будет, это чисто акт унижения ДнД, выражение протеста.

Ответить

Да, кстати, упустил этот момент. Пуская тогда это будет объяснено как-то иначе, к примеру младенцы, которых заразил КН окажутся его аватарами, ситуация, как с Волан-де-Мортом)

Ответить

В пересьемке нет смысла, потому что некому писать нормальный сценарий.

Ответить

Боюсь, когда Джордж допишет, актеры уже не будут выглядеть так, как сейчас. Особенно Бран.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить