Мнение: Игру Престолов может спасти еще один сезон

Пока рейтинги финального эпизода сериала летят в пропасть, актеры пытаются найти слова для оправдания ошибок сценаристов, а редакция DTF пытается убедить читателей что все не так уж и плохо, разочарованные поклонники сериала размышляют о том, как события во вселенной Вестероса могут развиваться после событий показанных в шестом эпизоде восьмого сезона.

Мнение: Игру Престолов может спасти еще один сезон

Что же мы получили в сухом остатке по итогам финала: на троне Шести королевств калека не особо интересующийся делами государства и не способный оставить потомство, фактический глава страны - трижды десница Тирион, успешно сведший в могилу своих предыдущих монархов. Мастер над монетой - Бронн Черноводный, не отличающийся устойчивыми моральными принципами и обладающий, судя по своему нынешнему положению, серьезным влиянием на десницу. Глава королевской стражи - новоиспеченная рыцарша без какого-либо опыта командования.

Мнение: Игру Престолов может спасти еще один сезон

Вся эта тесная компания за столом королевского совета смотрится как узурпаторы власти при слабом монархе. Санса, незамедлительно воспользовавшись родственными связями, должна была запустить маховик сепаратизма среди прочих лордов. За стенами Королевской гавани отряды кочевников, всю свою жизнь промышлявших набегами. Где-то по просторам королевства летает бесхозный дракон, а за стеной ходит вполне дееспособный законный наследник престола с опытом общения с драконами. По всему выходит, что финал восьмого сезона это не точка, а скорее многоточие.

Мнение: Игру Престолов может спасти еще один сезон

И вот тут мне видится уникальная возможность для НВО спасти свое самое успешное шоу, свою репутацию и нервные клетки поклонников сериала, выпустив еще один сезон.

Сезон в котором авантюра Тириона и странное воцарение Брана потерпят крах, сезон в котором Сансе придется проявить свои внезапно открывшиеся лидерские качества, сезон в котором Арья привезет из своего похода неожиданный поворот сюжета, сезон в котором Джон вернется из-за стены со своим новообретенным народом, чтобы опять всех спасти и в этот раз, возможно, даже взойти на престол. Сезон в котором мы все получим финал достойный 10 потраченных на сериал лет.

Мнение: Игру Престолов может спасти еще один сезон
88 показов
892892 открытия
22 комментария

Сейчас опять себе на фантазируют, а потом загнобят HBO за то, что не выпустили еще сезон, ведь в наших фантазиях он был

Ответить

Нужно написать официальное письмо в HBO с текстом в духе "Выпустите новый сезон таким, чтобы нам понравилось. Этот убьет того, а этот пойдет туда, ну и этот в конце умрет. Вот так и никак иначе. Все кароч пака, работайте".

Ответить

Я не против финала, я против того как к этому финалу пришли. Очень быстро и вымученно, обрубая и не раскрывая все повешенные ружья.

Ответить

Я лучше пересмотрю первые 4 сезона и на этом остановлюсь, придумав себе, что сериал на этом закрыли.

Ответить

сезон в котором Джон вернется из-за стены со своим новообретенным народом, чтобы опять всех спасти

От кого? От брата? Не станет этого Джон делать, он не такой человек, да и трон ему не нужен. Вы предлагаете прописать персонажу поступки, никак ему не свойственные, это будет ничем не лучше того, что выдало hbo.

калека не особо интересующийся делами государства и не способный оставить потомство

Принц Доран тоже был болен и что? Калека на троне это нормально. Делами государства он не интересуется настолько, что даже приехал в королевскую гавань и согласился быть королем, хотя его никто не заставлял. Про потомство они обосновали, почему это идеальный вариант.

Ответить

да и трон ему не нужен.

Ну поломаться и покрутить ебалом он всегда любил, но в итоге каждый раз принимал руководящую должность.

Ответить

Классная идея, да, но этого не случится. В сериале «Игра престолов» стоит (для HBO) жирная точка. Даже если бородатый прокрастинатор допишет свои книги и сюжетно они будут на три головы выше 8-го сезона, даже если в этих самых книгах будет ЛОГИЧНО прописан сценарий для полноценного 9-го сезона (а хоть бы и так, как ты описал в посте) — HBO к сериалу не вернётся. Пять спин-оффов? — Запросто! Но девятого сезона не будет.

Ответить