Пикачу по дешевке: Клоны «Покемонов»
Пикачу по дешевке: Клоны «Покемонов»
66 показов
13K13K открытий
11 репост

Ну хз, придираться к название дигимонов только потому что там есть окончание mon что значит монстер, тогда можно любое название к этому притягивать а назвать их худшим клоном говорит лишь о том , что редакция журнала даже в глаза не видела первый сезон сериала.
С ними могли ознакомиться лишь жители Украины и стран СНГ, где на кабельном показывали канал Новый (за что отдельное спасибо моего тогдашнему кабельному провайдеру), очень повезло что я попал пост. На начало приключений героев, и то что Новый показывал оригинальный японский сериал, а не американскую версию с просранной вступительной песней, в отличии от тех же же Покемонов у нас по ОРТ.
Да и по впечатлениям тв1 мне понравился значительно больше Покемонов, сам лор, что герои находится в виртуальной реальности, то что они говорят и трансформации, что происходят для каких-то целей, а не потому что время пришло, кроме второй формы, где просто монстрик приходит в уже самостоятельную форму.
Оп на русском.
https://youtu.be/-eTSYqpkvzM

Ответить

Причем ведь там еще много различий.

Дигимоны на самом деле не про главного героя, а про команду (у которой свои внутренние терки). Вся идея в том как совершенно разные дети начинают работать вместе ради общей цели. Причем отдельной важной нитью сюжета идет рассказ именно про соперничество Тая и Метта.

Вместо собирания как можно большего количества покемонов, в дигимонах на первом месте стоит эмпатия к единственному существу, которое может постепенно развиваться (и даже деэволюционировать обратно).

Дигимоны не являются обычной частью мира, всего восемь избранных детей попадают в специальный Цифровой мир.

Мотивация героев также отличается от "стать самым сильным тренером" - в детстве они столкнулись с вторжением дигимонов в свой мир, и стремятся защитить своих близких от нового вторжения.

Ответить

Тоже помню смотрел на новом. Запомнил отчетливо один момент, как Агумон неправильно трансформировался в свою чертвертую или пятую стадию и стал злым, из-за того что этого от него сильно требовали, а не он сам дошел до этого. И помню что там всех монстров делали злыми какие-то шустерни. Все, больше ничего не помню.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но 1 опенинг покемонов легендарен

Ответить