«Король и королева едут в Даунтон»: трейлер полнометражного продолжения сериала «Аббатство Даунтон»

Фильм выйдет в российский прокат 31 октября.

Действие картины развернётся в 1927 году, когда британский король Георг V и его супруга Мария отправятся с визитом в аббатство Даунтон, которым владеет аристократическая семья Кроули.

К своим ролям в полнометражном продолжении «Аббатства Даунтон» вернулись все ключевые актёры — в том числе Мэгги Смит, Мишель Докери, Лора Кармайкл и Хью Бонневиль.

Сценарий фильма написал Джулиан Феллоуз, автор оригинального сериала и лауреат премии «Оскар» за картину «Госфорд-парк». Режиссёром выступил Майкл Энглер, который ранее поставил четыре эпизода «Аббатства Даунтон», а также работал над «Дедвудом».

«Аббатство Даунтон» выходил в эфир с 2010 по 2015 год. Сериал получил три премии «Золотой Глобус» и 15 наград на «Эмми».

954954 открытия
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Я где-то читал, что она отказывалась сниматься в сериале дальше, ибо по сюжету её героине уже за сотню лет перевалило. Немного странно видеть её сейчас в фильме, но да, она шикарна

Ответить

Очень атмосферный сериал. Думал, не зайдете, но не мог оторваться, когда смотрел) если вы сомневаетесь по поводу него, то хотя бы попробуйте, вдруг зайдет :)

Ответить