Программный директор HBO отверг возможность выпуска прямых продолжений «Игры престолов»

Он не хочет, чтобы героями Бениоффа и Уайсса занимались другие продюсеры и шоураннеры.

Программный директор HBO отверг возможность выпуска прямых продолжений «Игры престолов»

21 мая программный директор HBO Кейси Блойс обсудил с The Hollywood Reporter финал «Игры престолов». Топ-менеджер был максимально аккуратен в выражениях и отказался характеризовать работу шоураннеров или комментировать их решения. Финалом сериала он доволен.

Не было варианта, при котором этот самолёт приземлился бы так, чтобы все остались довольны. Я думаю, авторы сериала проделали красивую работу. Вам просто нужно принять тот факт, что не все будут согласны с их решениями.

Кейси Блойс, программный директор HBO

Блойс заявил, что в стенах HBO никогда не было дискуссий о том, что концовка может получиться скомканной. При этом он подтвердил, что сам был готов продолжать ещё пять сезонов, однако Бениофф и Уайсс приняли творческое решение завершить историю с помощью 13 расширенных эпизодов, и канал никогда не ставил его под сомнение.

При этом Блойс напрочь отверг варианты, при которых сериал мог бы продолжиться с другими шоураннерами. Более того, HBO не будет снимать прямые продолжения «Игры престолов» — например, мы не узнаем дальнейшую историю Арьи, отправившейся исследовать неизведанные земли.

«Игра престолов» Бениоффа и Уайсса — это вещь в себе. Я не хочу брать их персонажей и помещать их в мир, созданный другими людьми. [...] Мир, придуманный Джорджем огромен, и в него можно зайти со множества разных сторон. Вот почему я хочу, чтобы другие сериалы были обособленными. Я не хочу заново сделать тот же сериал. Сиквел или спин-офф про одного из героев «Игры престолов» кажется нам бессмысленным.

Кейси Блойс, программный директор HBO

Блойс подтвердил, что у HBO в разработке три проекта из вселенной «Игры престолов», и пилот первого сериала начнут снимать уже в июне. По словам топ-менеджера новый проект не создаётся как работа над ошибками и не строится на базе уже существующего шоу.

Мы хотим создать сериал, который ощущается как нечто самостоятельное, но созданное в той же вселенной. Мы не пытаемся воссоздать «Игру престолов». В нём не будет знакомых персонажей и не будет той же динамики. Мы не говорим себе: «X, Y и Z сработало, поэтому давайте повторим».

Кейси Блойс, программный директор HBO

Первым приквелом «Игры престолов» занимается сценаристка Джейн Голдман, работавшая почти над всеми фильмами Мэттью Вона. Сериал помимо всего прочего должен рассказать больше о Белых ходоках, чьи секреты в оригинальном шоу так и остались нераскрытыми.

Ранее писатель Джордж Мартин подтвердил, что концовка его книг будет отчасти похожа на финал сериала, но в ней всё же будет много отличий.

44 показа
14K14K открытий
119 комментариев

...а то не дай Бог у них лучше получится.

Ответить

Не было варианта, при котором этот самолёт приземлился бы так, чтобы все остались довольны.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

когда пошутил лучше, чем предыдущий комментатор

Ответить

Лучше где она в очках

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить