«Аладдин» Гая Ричи — коротко

Фильм получился, как бы сильно критикам Disney ни хотелось обратного.

«Аладдин» Гая Ричи — коротко
44 показа
25K25K открытий

"девушка с амбициями и знаниями, которая мечтает править Аграбой вслед за своим отцом" ПХАХАХАХА. Ничего не имею против девушек с амбициями и знаниями, но это, кажись, арабские страны, Ближний Восток, все дела. Там до сих пор без паранджи на улицу такой девушке не выйти.

Ответить

Ничего не имею против девушек с амбициями и знаниями, но это, кажись, арабские страны, Ближний Восток, все дела. Там до сих пор без паранджи на улицу такой девушке не выйти.А ничего, что это не современный Ближний Восток ? Не говоря уже о том, что он сам по себе неоднороден.
У Саудитов абсолютный харам, а в Сирии или Ливане светское государство (или как было в Иране до революции).

Немного углубитесь в историю и абстрагируйтесь от современности.

Ответить

Тупо первый же результат в гугле.

"Аль-Малика аль-ура Aрвa аль-Сулайхи (ум. в 1138). С 1067 по 1138 год она была правительницей Йемена.
...
Принцесса Ситт аль-Мульк, сестра фатимидского халифа аль-Хакима, устранившая брата в борьбе за власть в самом начале XI в.
...
Инандж-хатун, властная сельджукская султанша конца XII в.
...
Султан Делийского тюркского мусульманского государства Разийя-хатун.
...
Правившая маленьким государством Керман на юге Ирана Туркан-хатун благодаря покровительству хулагидского ильхана Абака-хана воспользовалась несовершеннолетием своего пасынка и правила с 1257 по 1281 год. Даже когда её пасынок, султан Хаджаджа, достиг совершеннолетия, Туркан-хатун фактически правила единолично."

Там еще много.

Ответить

Ждём фанатскую теорию - что это именно она суперзлодей этого фильма спланировала я весь сценарий что бы получить в свои руки власть через принца тряпку (бомжа) используя визиря ради этих целей...

Ответить

На секундочку, мусульманский и древний Восток - две большие разницы. Можно вспомнить хотя бы древних шумеров, Вавилонское царство, Ассирию.

Ответить