Режиссёр Гарет Эдвардс назвал планету Скариф из «Звёздных войн» в честь ошибки на стаканчике кофе

И другие факты об «Изгое-один», рассказанные на фестивале SXSW.

Постановщик «Изгоя-один» заявил на фестивале SXSW, что название планеты Скариф появилось из-за ошибки бариста, а также рассказал о своём отношении к фильму после его успешного проката.

Режиссёр Гарет Эдвардс назвал планету Скариф из «Звёздных войн» в честь ошибки на стаканчике кофе

Ключевую ролью в сюжете блокбастера «Изгой-один» играла планета Скариф. На ней прошла финальная битва между силами повстанцев и Империи.

По словам режиссёра Гарета Эдвардса, планета названа в честь него самого — в интерпретации бариста: «Я сказал „Меня зовут Гарет“, а они написали „Скариф“».

Постановщик отметил, что питал слабость к «Звёздным войнам» с самого детства, поэтому «расплакался», когда ему предложили поработать над «Изгоем».

​[После просмотра «Звёздных войн» в детстве] я сразу понял, чем хочу заниматься в жизни — присоединиться к повстанцам и взорвать Звезду смерти. [...] Никогда не верьте тому, кто говорит, что в жизни есть что-то невозможное. Если не сдаваться, однажды вы всё же присоединитесь к Альянсу и взорвёте её.

Гарет Эдвардс, режиссёр

Кроме того, на SXSW Эдвардс напомнил, что начал свою дорогу к режиссуре, создавая спецэффекты. Он прославился и получил шанс снять «Годзиллу» из-за «Монстров» — фантастического фильма за 500 тысяч долларов, спецэффекты к которому режиссёр обрабатывал на своём домашнем компьютере.

​Я заработал репутацию парня, который создаёт спецэффекты прямо у себя в спальне. Я проделал очень большой труд, а потом продолжал настойчиво двигать проект вперёд — всё для того, чтобы снять полноценный фильм.

Гарет Эдвардс, режиссёр

Эдвардс также рассказал, что во время съёмок эпизода с участием Дарта Вейдера к нему на площадку заходил режиссёр «Властелина колец» Питер Джексон.

Несмотря на критику «Изгоя» со стороны некоторых зрителей и обозревателей, постановщик, по его словам, доволен своей работой и может обойтись без всеобщего обожания.

​Если всё закончится тем, что мне не будут кричать «Ты разрушил моё детство» с другой стороны улицы, меня такой результат вполне устроит.

Гарет Эдвардс, режиссёр

Блокбастер «Изгой-один» собрал в международном прокате более миллиарда долларов и стал одним из самых успешных фильмов в истории. Релиз его цифровой версии состоится 24 марта, а на Blu-ray фильм поступит в продажу 4 апреля.

2.1K2.1K открытий
6 комментариев

А вообще Эдвардс скромничает. Фильм получился отличный, что подтверждает касса. Куда лучше 7й части, где от киноискусства ничего не осталось

Ответить

Лучше седьмой части только потому, что удовлетворил страдающую от синдрома утёнка аудиторию?
А потом люди ноют, что для них не снимают ничего нового. Забавно )

Ответить

Лучше 7ой? Но ведь 7ая лучше - "подтверждает касса" : )

Ответить

Режиссер VS бариста
0:1

Ответить