Как можно меньше CGI: факты о съёмках девятого эпизода «Звёздных войн»

Потакание эстетике оригинальной трилогии.

Как можно меньше CGI: факты о съёмках девятого эпизода «Звёздных войн»
6.5K6.5K открытий

Шёл 3 фильм трилогии сиквелов, а создатели всё продолжали тыкаться в эстетику оригинальной трилогии. Это всё хорошо, но те фильмы СТАРЫЕ. Они сняты в 80-ых. Тогда не было технологий, лепили из говна и палок декорации. Сейчас вы можете нарисовать потрясающий мир, разнообразный и интересный. Как трилогия приквелов в своё время, а на секундочку, уже 15 лет прошло. Посмотрите какой мир в Валериане, а уж Дисней точно позволить может себе и большой бюджет позволить, а не как Бессон по всему Евросоюзу наскребать. Но нет сука, синдром утёнка, делаем ремейки первых фильмов с летающей Леей, охуительным мечом Рена и свободнопадающими бомбами в космосе. Джа Джа Бингс, приди и сохрани.

Ответить

Они на самом деле даже до уровня оригинальной трилогии пока не дошли. У них нет чего-то настолько же креативного, как Беспин из пятого эпизода.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бомбы из бомбардировщиков в 8-ом не свободнопадающие, а магнитные. Гравитационное поле дредноута недостаточно для быстрого притягивания бомб, а вот магнитное вполне достаточно.

Ответить