«Аладдин» Гая Ричи. Оказалось, что это круто

Сегодня расскажу про фильм «Аладдин» Гая Ричи. Не специальном показе в Карофильм в конце все хлопали. И вполне заслуженно, но для начала небольшое отступление.

Про Гая Ричи

Квентин Тарантино и Гай Ричи были моими любимыми режиссерами тогда, когда я еще их в целом мало знал. Я потом узнал много режиссеров. Очень много. Из разных стран, разных эпох. И они все прекрасные мастера своего дела. Почти у каждого талантливого режиссера я смогу назвать свой любимый фильм, который готов пересмотреть. Некоторые из них снимали лучшие фильмы в истории (на мой субъективный взгляд).

Но Квентин Тарантино и Гай Ричи среди всех для меня всегда занимали особое место. И если Квентин все еще в этом месте сидит на железном троне моих любимых режиссеров, то Гай Ричи в какой-то момент начал пошатываться.

И я думал, что «Аладдин» — это тот раз, когда он будет шататься очень сильно, но я ошибался. «Аладдин» — хороший фильм.

«Аладдин» — это красиво

Да, с этим поспорить трудно. В фильме очень яркие пейзажи города, пустыни и это все сделано очень качественно. Прям не налюбоваться, насколько все красиво.

Декораторы, художники по костюмам, гримеры — все постарались и получилось все очень сочно. Особенный респект тому, кто делал графику. Все очень четко.

«Аладдин» Гая Ричи. Оказалось, что это круто

«Аладдин» — это хороший каст

Да, актеры, как оказалось, подобраны очень круто. Вы удивитесь, Уилл Смит в роли Джина — это чертовски крутая мысль. Молодец тот, кто придумал. Как бы вам объяснить? Если по аналогии с «Пиратами карибского моря», то Аладдин — это Уилл Тернер, принцесса Жасмин — это Элизабет Суон, а Джин — это Джек Воробей. Вот настолько Джин круче главных героев.

Джафар и другие герои отыграли свои роли так же прекрасно, вопрос нет ну ни к кому.

«Аладдин» — это вполне стандартный сюжет

Сюжет вполне стандартный, это да. Ничего особенного, и крутых сюжетных поворотов вы не увидите. Блин, ну а чего вы ждали? Но при этом, друзья, я прошу заметить одну вещь. Сюжет интереснее, захватывающее, чем у «Аватара» — это точно. Я сейчас говорю именно про сценарий, а не фабулу. В общем. Сюжет у «Аладдина» стандартный, но не скучный.

«Аладдин» — это крутое шоу

Ну это было реально крутое шоу. Все так ярко, красиво. И к тому же это ведь мюзикл. Вы не знали? Ну так это мюзикл. И когда Джин поет — это чертовски охренительно. В его шоу есть все, что миру так полюбилось: и цирк, и бродвей, и кино и дикий запад. В общем увидите, это очень занимательно и круто. А Уилл Смит просто мастер.

«Аладдин» — это для всех

Молодые люди, старые люди, дети. Этот фильм могут смотреть все и все найдут для себя что-то интересное.

«Аладдин» Гая Ричи. Оказалось, что это круто

«Аладдин» — это смешно

Юмор в фильме присутствует — и юмор очень качественный. Очень смешные незаурядные шутки и ситуации. За это Гаю Ричи отдельное спасибо, это он всегда умел как Бог.

Я не знаю. Что вы от меня хотите? Отличный фильм, обязательно посмотрите. Мой вопрос в том, что тут нет фирменных фишек Гая Ричи, и это хорошо. Ну захотел человек поставить милый мюзикл, ну пусть ставит. Ну, а че? В конце концов Гай Ричи что хочет, то и делает.

Но я жду. Жду фильм «The Gentleman», где играет несколько крутых парней, и это будет фильм в лучших традициях Гая Ричи. Сквозь Холмсы, Артуры и Аладдины мистер Ричи снова возвращается к себе.

В кино с 23 мая.

1.1K1.1K открытий
46 комментариев

Судя по рецензии, это первый фильм в истории кинематографа, в котором вообще нет минусов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это просто нормальный фильм

Ответить

Файги напрягся

Ответить

Так каждый раз пишут про средненький фильм

Ответить

«Аладдин» — это

Ответить

Да ладна, не может быть

Ответить