СМИ: Warner Bros. готовит перезапуск «Матрицы»

Кинокомпания Warner Bros. работает над перезапуском «Матрицы», производство картины находится на ранней стадии. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на внутренний источник.

СМИ: Warner Bros. готовит перезапуск «Матрицы»

К работе над сценарием может приступить Зак Пенн (Zak Penn), который отвечал за сюжет нескольких супергеройских фильмов («Люди Икс 2», «Мстители») и поставил собственный научно-фантастический телесериал «Люди Альфа».

Согласно источнику, Warner Bros. заинтересована привлечь к перезапуску актёра Майкла Бакари Джордана (Michael Bakari Jordan), исполнившего главную роль в «Крид: Наследие Рокки». В данный момент Джордан работает над киноадаптацией комикса «Чёрная пантера», где сыграет злодея Эрика Киллмонгера.

Пока Warner Bros. не привлекла к работе сестёр Вачовски, авторов «Матрицы». Также известно, что продюсер киберпанк-трилогии Джоэл Сильвер (Joel Silver) связался с кинокомпанией для обсуждения перезапуска. В 2012 году Сильвер продал свои права на франшизу за 30 миллионов долларов. Согласно источнику, Warner Bros. не уверена насчёт привлечения продюсера к работе из-за его натянутых отношений с Вачовски.



Майкл Бакари Джордан
Майкл Бакари Джордан

Киану Ривз, исполнивший роль Нео в трёх частях «Матрицы», в одном из интервью сообщил, что не против снова вернуться к франшизе. Его единственное условие — Вачовски должны участвовать в производстве.

По слухам, перезапуск «Матрицы» может стать телесериалом. Таким образом Warner Bros. пытается пойти по пути Lucasfilm, которая раскрывает вселенную «Звёздных Войн» при помощи спин-оффов.

Оригинальная «Матрица» вышла в 1999 году. Успех картины превзошёл все ожидания Warner Bros: при совокупном бюджете около 90 миллионов долларов боевик собрал в мировом прокате больше 460 миллионов. Также кинолента получила «Оскары» за звук, монтаж и визуальные эффекты.

Вторая и третья части не снискали такого успеха и в целом получили сдержанные отзывы критиков.

2K2K открытий
9 комментариев

"Согласно источнику, Warner Bros. заинтересована привлечь к перезапуску актёра Майкла Бакари Джордана (Michael Bakari Jordan)".

Ответить

Нельзя просто так взять и не перезапустить Матрицу. Желательно в виде сериала, с темнокожим парнем в главной роли, а также, в качестве бонуса, добавить персонажей-гомосексуалистов (но это не точно). Спин-оффы и продолжения снимают только лалки.

Ответить

Уже вижу в фильме постоянные страдания главного героя от микроагрессий агентов матрицы.

Ответить

wake up neo matrix has you

Ответить

Пожалуйста, не надо!

Ответить

Wake up, nigga

Ответить