Rotten Tomatoes начнёт «верифицировать» отзывы пользователей по билетам в кино

Рейтинг на основе таких оценок будет составляться отдельно.

Агрегатор рецензий Rotten Tomatoes ввёл очередную систему, призванную в том числе бороться с «троллями» и накруткой оценок фильмам.

Теперь на странице каждой картины рядом с оценкой от критиков будет отображаться рейтинг от «верифицированных зрителей» — тех, которые точно посмотрели кино, о котором говорят.

Проверять это будут по билетам в кинотеатр — если пользователь предъявил его, то отзыв пометят специальным значком и будут учитывать в «одобренной» оценке.

На данный момент проверку могут пройти только те, кто покупал билеты через американский сервис Fandango, которому и принадлежит Rotten Tomatoes.

Однако в ближайшем будущем агрегатор хочет заключить партнёрство и с другими компаниями и кинотеатрами, чтобы зрителей могли «одобрять» по номеру заказа или штрихкоду.

Переговоры уже ведут с крупнейшими в США сетями AMA, Regal и Cinemark. Будет ли возможность «верифицировать» просмотр фильма у зрителей из других стран, пока что неизвестно.

При этом писать рецензии по-прежнему смогут все пользователи Rotten Tomatoes. Но чтобы увидеть общий рейтинг, нужно будет специально нажать на соответствующую вкладку на странице фильма.

Rotten Tomatoes начнёт «верифицировать» отзывы пользователей по билетам в кино

Агрегатор уже не впервые принимает подобные меры, чтобы защититься от «троллей». До этого на Rotten Tomatoes запретили пользователям оставлять отзывы на фильмы, прежде, чем они выйдут в прокат.

Кроме того, из-за заниженных оценок «Капитана Марвел» сайт изменил, как отображается зрительский рейтинг ожидания.

3.8K3.8K открытий
40 комментариев

С одной стороны, правильный шаг, с другой - их система не покрывает огромный пласт зрителей, которые видели фильм в прокате, купили на диске, смотрели в маленьком кинотеатре в мухосранске в далёкой россии...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Избранных - это тех, кто фильм реально видел? Да, ну это фашизм.

Ответить

Ага, избранных, у которых есть 5-7 долларов на билет в кино, прямо-таки Нео от мира отзывов

Ответить

Вроде на бумаге звучит отлично, но как это будет реализовано, что значит "предъявить билет", не понятно. Будут только от определённых сетей кинотеатров? А как с зарубежными билетами? Как они будут подлинность проверять? Не ясно.

Ответить

А потом попросят предьявить доказательство в виде фотографии в кинотеатре на фоне экрана и подписи трех билетеров.

Ответить