«Если сценарий сильно изменится — я уйду»: Тодд Макфарлейн рассказал о проблемах производства фильма по «Спауну»

Автор оригинальных комиксов заявил, что спустя два года после анонса он всё ещё не согласовал картину с продюсерами.

«Если сценарий сильно изменится — я уйду»: Тодд Макфарлейн рассказал о проблемах производства фильма по «Спауну»
9.4K9.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

И получится как раз залупа из нулевых. Спаун это не мистическая супергероика с темным протагонистом, это gore-хоррор от лица чудовища, с мотивацией глубже чем «я зло, я убивать».
Именно поэтому история от лица Симмонса просто не пройдёт в кинотеатр, потому что с его стороны все происходящее просто круговорот п-ца и чернухи.
При этом если ее убрать то вся история просто перестанет работать, и более того мы получим настолько же убогий проект как и фильм 97го

Идея тодда крута тем, что позволяет остаться верной духу первоисточника, и показать того самого Спауна в редкие брутальные моменты, не скатываясь при этом в жесткий снафф.
Плоха же она тем, что фанаты франшизы хотят увидеть историю Эла, а не Ванды или кого то ещё из обычных людей и могут слабо пойти на такое кино, это раз.
А два, что это все равно будет М рейтинговый хоррор и кассу сделает слабо в отличие от дедпула и мстителей, скорее всего.

Любой продюсер в такой ситуации не просто будет тодда отговаривать, а буде делать все что угодно чтобы сделать типичный суперхиро муви, только теперь и немного с кровью и матюками как в детпуле. То есть очередную фиговую экранизацию Спауна.

Ответить

Если его выгонят, то никого уже не позовут. Так как он скорее всего просто откажется от экранизации, а все права на героя у него.

Ответить

Уидона

Только на роль Виолатора.

Ответить