Кантемир Балагов получил приз за лучшую режиссуру в секции «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале

27-летний российский постановщик, известный по «Тесноте», выиграл награду за свой второй полнометражный фильм — «Дылда».

Кантемир Балагов получил приз за лучшую режиссуру в секции «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале
6.7K6.7K открытий

Забавно, что в кои то веки русский получил мировую награду за режиссуру, но хуесосят его преимущественно его же соотечественники, потому что англоговорящих сайтах и близко такого негатива у подобной новости не встречал.

Ответить

Возможно потому что на англоязычных сайтах не сидят люди, которые знают про Советский Союз чуть больше, чем бред умалишенных долбоебов типа Солженицина и Алексиевич? М? Не думал об этом?

Ответить

Я так полагаю, если в Англии снимут кино, которое, даже отчасти, будет поливать помоями историю этой страны, то воспримут это абсолютно нормально?

Ответить

Что данный персонаж ценного дал своим соотечественникам с помощью своего произведения?
Вопрос конечно скорее риторический.
Ответ очевидный: НИ-ХЕ-РА.

Данный персонаж снял очередную чернуху про "совок", которую очень ценят на "цивилизованном западе". Не то что эти рушн швайн. Не ценят искусство. Быдло **аное.

Бегать преклонив голову и искать одобрения на западе - дело гнилое.
Потому что некоторые в отличие от тебя конкретно, знают чего стоят эти западные награды на самом деле.

Вот когда снимет данный персонаж фильм который и с художественной точки зрения хорош, и у масс народа найдёт одобрение и любовь (хотя бы на треть того, как любимы всем известные советские фильмы) - вот тогда и поговорим.

Искусство - в массы.

Ответить