Avengement — трейлер

У Скотта Эдкинса только-только вышел добротный олдскульный боевик, один из лучших в его карьере. Всем поклонникам жёсткого безспецэффектного файтинга должно понравиться.

1.9K1.9K открытий

Чем знаменит этот мужик? А лучше него бои в фильмах никто не ставил и не хочет поставить. Вспомните ваш самый любимый фильм с самой красивой дракой, так вот, он так себе по сравнению с тем, что ставит дядя Эдкинс (ну может только первый Рейд может потягаться, но тут мнение людей разделятся)

А вот в сюжетах его фильмы- это всегда 100% простота. Вообще ничего нет о чем надо думать или не надо думать, просто бери бутерброд, чай и пофанься часик.

Ответить

удачно не поперхнуться на четвертом универсальном солдате, где он врубил кодзиму, врубившего копполу)

Ответить

Так вроде его и никто никогда не воспринимал как звезда голливуда в блокбастерах ААА. Он всегда был супер крутой в своей нише, а его трюки ну это нечто конечно

Ответить

Что конкретно ставил Эдкинс? Знаменит в России (он так и не стал популярным на западе) он стал благодаря одному фильму - Неоспоримый 2, который уже тогда был дирек-ту-двд. Ни в коей мере не отрицаю того что машет он ногами хорошо, но вы преувеличиваете с постановкой и всем остальным.

Так к слову того же Дарта Молла играл Рэй Парк, например, который занимался постановкой боев в куче фильмов (ЗВ, Джиай Джо, Люди Икс и тд).

Ответить

Вы наверное мало боевых картин Гонконга и Кореи видели )) посмотрите, как ставит спарринги Донни Йен (яркий пример Горячая точка особенно финальный бой), Саммо Хун и Джеки Чан (канон трюкового кино), Юэнь Ву Пин (который кроме кучи гонконгских легендарных картин в т.ч. с Джетом Ли, бои в "Матрице" в т.ч. ставил), корейские боевки (Берлинское дело Рю Сын Вана, Человек из ниоткуда и По мертвым не плачут Ли Джон Бома спарринги с ножами к примеру). Так что Эдкинс при всем к нему уважении не котируется на их фоне абсолютно. Он крутой мужик и отличный боец, но он в другой лиге. В среде Б фильмов он безоговорочно крут, но есть ребята в разы его выше как по технике, так и по постановке боев. Насколько я знаю Эдкинс бои сам не ставит, кроме Неоспоримого 2, а так он везде как актер выступает. По крайней мере и в IMDB и на других источниках это не указывается.

Ответить