Sony Pictures объявила дату выхода «Венома» в день переноса «Аквамена»

Спин-офф «Человека-паука» обзавёлся сценаристом, но пока так и не нашёл себе режиссёра.

Кадр из фильма «Человек-паук 3: Враг в отражении»
Кадр из фильма «Человек-паук 3: Враг в отражении»

Sony Pictures объявила, что спин-офф «Человека-паука» о Веноме увидит свет 5 октября 2018 года. В будущем студия надеется разработать целую франшизу о персонаже вселенной Marvel.

Как заметило издание The Hollywood Reporter, кинокомпания сделала заявление в тот же день, когда Warner Bros. перенесла дату выхода фильма «Аквамен» с 5 октября на 18 декабря 2018 года.

Студия уже подобрала «Веному» сценаристов: над драфтом начали работу Скотт Розенберг («Угнать за 60 секунд», «Воздушная тюрьма», сериал «Жизнь на Марсе») и Джефф Пинкнер («Новый Человек-паук: Высокое напряжение», сериалы «Грань», «Остаться в живых»).

Продюсерами «Венома» значатся работавший над многими экранизациями Marvel Comics Ави Арад и Мэтт Толмак, известный по участию во второй части «Нового Человека-паука». Режиссёра у проекта пока нет.

Венома показывали на большом экране только один раз — в фильме «Человек-Паук 3: Враг в отражении». Роль фотографа, в которого вселился инопланетный симбиот, исполнил Тофер Грейс. Несмотря на популярность персонажа среди любителей комиксов и высокие сборы (более 890 миллионов долларов при бюджете в 258 миллионов), критики неоднозначно отнеслись к третьей части саги.

О намерении Sony Pictures создать картину о Веноме было известно и ранее. Однако прохладная реакция критиков и зрителей на фильм «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» вынудила компанию пересмотреть планы и отложить производство киноленты.

Как известно, «Человек-паук: Возвращение домой» станет первым фильмом, который сделан совместными усилиями Sony Pictures и Marvel Studios. Российская премьера запланирована на 6 июля 2017 года.

#кино #веном

22 показа
431431 открытие
1 комментарий

Веном достаточно крут, чтобы снять про него отдельный фильмак. Я б посмотрел.

Ответить