Sony и DC устроили рокировку премьер своих фильмов из-за переноса «Аватара 2»

«Аквамен» забрал дату премьеры у «Аватара 2», а его место занял фильм о Веноме. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Sony и DC устроили рокировку премьер своих фильмов из-за переноса «Аватара 2»

«Аквамен» с Джейсоном Момоа в главной роли должен был выйти 5 октября 2018-го, однако теперь он занял слот 21 декабря того же года. Ранее эта дата принадлежала «Аватару 2», но 10 марта режиссёр Джеймс Кэмерон объявил, что не успеет к намеченному сроку.

В свою очередь Sony Pictures воспользовалась моментом и заняла бывшую дату премьеры «Аквамена»: теперь на 5 октября запланирован сольный фильм о Веноме. На текущий момент не сообщается, кто именно сыграет злодея и будет ли он существовать в одной вселенной с перезапущенным совместно с Marvel Studious «Человеком-пауком», однако сценарий к фильму писали авторы перезапуска «Джуманджи» и экранизации «Тёмной башни» Стивена Кинга.

Веном в «Человеке-пауке 3» Сэма Рэйми
Веном в «Человеке-пауке 3» Сэма Рэйми

Sony планировала снять фильм о Веноме ещё несколько лет назад — когда хотела построить на базе «Нового Человека-паука 2» собственную вселенную, однако после неудачного проката картины эти планы были заморожены. По-видимому, проекту дали «зелёный свет» после успеха «Отряда самоубийц».

Ранее считалось, что лучшее время для выпуска голливудского блокбастера — это период с мая по июль, однако постепенно представления об этом стали меняться. Кассовые блокбастеры всё чаще стали выходить в марте и апреле, а конец декабря и вовсе стал самым желанным релизным окном: в это время выходил и первый «Аватар», и вся трилогия о Хоббите, и перезапущенные «Звёздные войны».

2.1K2.1K открытий
3 комментария

Иерархия киноделов:

Дисней - не подстраивается ни под кого, ставит свои Звёздные войны когда хочет
Кэмерон - подстраивается только под Дисней, переносит фильмы подальше от новой трилогии
ДиСи - подстраиваются под Кэмерона
Сони - подстраивается под ДиСи

Ну, либо на верхушке Кэмерон, который попирает своей ногой всех, в том числе и Дисней)

Ответить

А разве кемерон подстраивался, он просто снимает своего 10ч властелина колец разом. У его аватара не было толпы фанатов, а аватар стал самым кассовым фильмом

Ответить

Агент 007 уже в течении 20 лет выходит в ноябре вне зависимости от того, кто какой фильм будет рядом выпускать.
Но вообще вся эта иерархия от лукавого - во время релиза крупнобюджетного блокбастера другие студии тоже выпускают фильмы, но другого жанра и для другой аудитории. И иногда бывает, что выстреливает не блокбастер

Ответить