Дебютный трейлер фильма по роману «Щегол» Донны Тартт

Картина, главные роли в которой сыграли Энсел Элгорт, Сара Полсон и Николь Кидман, выйдет в российский прокат 12 сентября.

Дублированный трейлер

«Щегол» рассказывает о Теодоре Беккере, который в 13 лет пережил теракт в Метрополитен-музее и оказался владельцем картины знаменитого голландского художника Карела Фабрициуса.

В фильме также снялись Финн Вулфард («Очень странные дела»), Джеффри Райт («Мир Дикого Запада») и Люк Уилсон («Семейка Тенненбаум»).

Оригинальный трейлер

Экранизацию «Щегла» снял Джон Краули, который ранее работал над фильмом «Бруклин» и двумя эпизодами «Настоящего детектива». Оператором картины выступил Роджер Дикинс — лауреат премии «Оскар» за «Бегущий по лезвию 2049».

Оригинальная книга вышла в 2013 году и принесла американской писательнице Донне Тартт («Тайная история», «Маленький друг») Пулитцеровскую премию.

1.3K1.3K открытий
22 комментария
Ответить

Роман очень крутой. Не скажу за фильм, но судя по трейлеру, его там вряд ли кто-то читал. Там достаточно жёстко все, а во второй половине это ещё и отличный криминальный боевик. А вот эти все душещипательные песенки с заблюреной картинкой, ну хз, надеюсь я ошибаюсь. Вообще Донна Тарт топ, почитайте тайное общество - тоже отличная вещь.

Ответить

Ну, "криминальный боевик" для единственной сцены перестрелки в гараже — это перебор, пожалуй. Драматизма, особенно в последних главах книги, хватает, но экшена (а боевик — это прежде всего экшен-фильм) в почти 900-страничном романе нет ни грамма.

Ответить

Блин, я читал и мне нравилось. Но последние страниц 30 вообще так себе. Супер хеппи энд, деус экс и вся фигня. Всё впечатление смазало.
А так ещё к русским людям в сюжете можно придраться, слишком шаблонные, прямо плохо прописанные.

Ответить

Читал книгу, показалась очень затянутой в середине и в последней трети. Но в случае с кино будет получше

Ответить

Чувствую, за трейлером DS никто и не заметит трейлер этой картины. Ждала, ждала, рада, что фильм будет

Ответить

Приехав домой с работы в первую очередь полез смотреть именно трейлер "Щегла", хотя игру от Кодзимы очень жду, конечно же.

Ответить