«Почему российские сценаристы не уважают собственную историю так, как её уважает какой-то американец из Бруклина?»

Журналист из США с советскими корнями о сериале «Чернобыль» и о том, как случайно выяснил, что его отчим был ликвидатором.

«Почему российские сценаристы не уважают собственную историю так, как её уважает какой-то американец из Бруклина?»
55 показов
44K44K открытий

Эти «умнейшие критики» на дтф просто поражают. Когда видишь, что человек пишет о ХУДОЖЕСТВЕННОМ сериале основанном на реальной истории, то задаешься вопросом: что блядь с тобой не так? Нет, я конечно предпологаю из-за чего у недалеких идет весь этот триггер, думаю тому виной обиженность на то, что государство к которому эти умнейшие люди себя причесляют, которые готовы оправдывать всё то дерьмо, которое льется на россоиян в течении их пребывания на планете Россия, показанно в невыгодном с их точки зрения свете.
Почему все без исключения типовые защитники совка/рашки придераются к мелким неточностям сделанным в угоду смотрибльности, но ни один не говорит, что в общих чертах фундаментальная проблема рашкауправлятелей в сериале показана довольно точно. Ведь нам сейчас известно, что:
1 Своевременной эвакуации не было.
2 Средства СМИ умалчивали о произошедшем.
3 Специалисты на АЭС халатно относились к эксплуатации оборудования.
4 Государство, умалчивало о реальных дозах, боясь потерять репутацию.
5 Реактор используемый на АЭС изначально имел дефект, о котором было известно, но намеренно умалчивалось.
6 Виновные в произошедшем кто угодно но не великие управлятели.
И я привел лишь часть пунктов, которые очевидны любому и некоторые из них сериал показывает довольно неплохо. При всем этом защитники могучейимперии всеми силами пытаются показать, «что вот, сериал говно НИИСТОРИЧНА, было всё не так вы все врети ниистарична111.
А так в целом сериал не плох, очень атмосферный, постоянно держит в напряжении, но при этом не перенасыщен им, довольно неплохо преданна эпоха позднего СССР, хорошо подобран актерский состав, вобщем жду последнюю серия, а пока на фоне выходящего сейчас и под эмоциями честные 10из10.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

этот сайт не достоин таких людей как ты

Ответить