Из российской версии «Рокетмена» вырезали фрагмент с наркотиками и сцену однополого секса

Возрастной рейтинг картины в РФ — «18+».

Автор фотографии — <a href="https://twitter.com/_styopin/status/1134140358198222850?s=21" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Андрей Стёпин</a>
24K24K открытий

*вырезают сцену гомосексуального секса в стране, где неоднозначное отношение к LGBT

реакция фанатов LGBT: козлы, так нельзя, это искусство, нужно уважать права секс меньшинств, нельзя это вырезать!

*гетеросексуалы идут на фильм о певце с мировым именем, которого ценят не за его сексуальные предпочтения, а творчество, наблюдают сцену гомосексуального секса, которая им не нравится, т.к. да, прикиньте, гетеросексуальные мужики не испытывают удовольствие от зрительного наблюдения сексуального контакта других мужиков, ничего не имея против гомосексуалистов при этом

*реакция гетеросексуалов: они не могли это вырезать?

Ещё раз для пассажиров бронепоезда LGBT:

Есть гетеросексуалы (не говорю за всех), которые нормально относятся к геям, и я в том числе. Нормально — это значит, что их не оскорбляют, не совершают акты агрессии, нормально разговаривают, спокойно относятся к их выбору, продолжают с ними общаться, если вдруг окажется, что друг — гей, не меняют к ним своего отношения и не относятся с опаской. В общем, ведут себя как с любым нормальным человеком.

Тем не менее, это не значит, что гетеросексуал автоматически стал разделять интересы гомосексуалиста. Секс двоих мужчин, лично у меня, да и не только у меня, вызывает отвращение. И я не вижу ни одной причины, по которой у человека, интересующегося женщинами, женским телом не должно быть неприязни к этому.

А теперь задачка: если вы натурал и напишите мне, что испытывать отвращение к сексу между гомосексуалистами это признак небольшого ума, то почему бы вам самим не заняться сексом с мужчиной, если в этом нет ничего отвратительного, по вашему мнению? Если вы скажете, что испытываете влечение к женщинам, получается, что вы изначально откидываете возможность заниматься сексом с мужчиной совсем, даже не попробовав. А как можно отбрасывать такую возможность, если в ней, по вашему мнению, нет ничего отвратительного? Но тогда вы сами станете гомосексуалистом или би, а ваше мнение превратится из псевдо-объективного в предвзятое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А как ты относишься к трапам?

Ответить

Каким образом ваши личные ощущения должны влиять на решение оставлять ли сцену в фильме или нет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Секс двоих мужчин, лично у меня, да и не только у меня, вызывает отвращение.Вызывает отвращение - не смотрите, как говорится.
У многих других вообще никакой секс не вызывает отвращения. А еще у многих любой секс его вызывает. Кому именно теперь надо угождать?
Вы, на секундочку, отправились смотреть не документалку про творчество. Вы пришли на байопик про певца, который в том числе не скрывает своей ориентации. Возмущаться, что в фильме есть секс/поцелуи или еще что-то, что вас не устраивает, действительно признак не самого большого ума.
Не хотите лицезреть секс? Ждите окончания проката и смотрите дома с перемоткой.

Ответить

Несправедливо заминусовали тебя, чувак. Все правильно разложил про восприятие подобных сцен.

Но вырезать сцены из фильма нельзя, это открытие ящика Пандоры. Верно кто-то предложил: пускать две версии 12+ и 18+ в случае потенциальных проблем, в том числе со средневековыми законами.

Миру - мир.

Ответить

Это не дискурс об лгбт. Это феминистический дискурс излишней мужской сексуальности, которая не позволяет им смотреть эро-контент просто как эстетический, не примеряя его на себя

Ответить

Лазейка из вашей логической ловушки есть. Если натурал попробовал секс с партнёром своего пола, и ему не понравилось, после чего он вернулся к гетеросексуальным отношениям, это не делает его би или гомо, и проверку "попробовать" он прошел.

Ответить

Ну вообще-та это художественное произведение (если современные киновысеры можно так назвать). Если уж режиссёр решил снимать про гомогеев - ну значит оно про гомогеев, ну что тут поделать.

Ответить