Из российской версии «Рокетмена» вырезали фрагмент с наркотиками и сцену однополого секса

Возрастной рейтинг картины в РФ — «18+».

Автор фотографии — <a href="https://twitter.com/_styopin/status/1134140358198222850?s=21" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Андрей Стёпин</a>
24K24K открытий

Либо пускайте фильм целиком, либо запрещайте полностью. Разумеется под рейтингом 18+. Кино - это все же искусство, оно не нарезается на кусочки как батон колбасы, тем более это биография, а не очередной голливудский поп-корн про мужиков и баб в латексных костюмах. Максимальное, что можно сделать - поставить плашку о том, что присутствуют сцены однополого секса, ведь кому-то действительно может быть некомфортно на это смотреть и это тоже их право. А дальше люди сами выберут: идти или не идти. Но, как мне кажется, если человек покупает билет на байопик про Элтона Джона, то он знает про него некоторые основные факты и должен догадываться, что он увидит в фильме.

Ответить

Наконец-то здравый коммент. Спасибо.

Ответить

Согласен со всем, кроме части, где говорится:

"если человек покупает билет на байопик про Элтона Джона, то он знает про него некоторые основные факты и должен догадываться, что он увидит в фильме"

После просмотра трейлеров у меня не сложилось впечатление, что в кино я увижу сцену сексуального характера между двумя мужчинами. А рейтинг 18+ не утверждается только лишь за сцены секса между мужчинами, если фильм о певце-гомосексуалисте.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Возрастная_классификация_информационной_продукции_в_России#Информация,_запрещённая_для_распространения_среди_детей_(18+)

Придумайте сами, за что конкретно фильму присудили рейтинг 18+, если фильм об Элтоне Джоне спокойно может подходить под описание пунктов с первого по пятый включительно. А информация "отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи" вовсе не означает, что в фильме обязательно должна быть сцена секса двух мужиков.

Я знал "некоторые основные факты" о Фредди Меркьюри. В "Богемской Рапсодии" такая сцена была? — Нет, только приставания и поцелуи. Какой у фильма рейтинг?)))

Ответить