Благие знамения — сериал, в котором Конец Света™ можно исправить чашечкой чая
Благие знамения — сериал, в котором Конец Света™ можно исправить чашечкой чая
55 показов
5.9K5.9K открытий

Сериал для меня весьма противоречивый, хотя большая часть МОИХ претензий это больше камень в сторону первоисточника. Очень заскучал на первой серии, а твист из-за которого все и завертелось (почему-то Кроули, который впервые в монастыре, говорит монашке о том, в какую палату нести ребенка) ударил в глаза своей тупостью. Зато все, что после посмотрел на одном дыхании - диалоги моё увожение.. Но после просмотра сложилось впечатление, что арка главных героев вовсе второстепенная, потому что никакого влияния на происходящее они вообще не оказали.
Ах да, сабы совсем не очень. Там даже банальное систер снеил перевели как БРАТЕЦ улитка.

Ответить

Там даже банальное систер снеил перевели как БРАТЕЦ улитка.Ну во-первых, brother snail перевели как "сестрица улитка", а не наоборот.
А во-вторых, "Сестрица улитка" и "Братец слизняк" звучат благозвучнее, чем "Братец улитка" и "Сестрица слизняк". Поэтому и поменяли. А вот что действительно было ужасно, так это внезапный "Маг" вместо "Варлока".
почему-то Кроули, который впервые в монастыре, говорит монашке о том, в какую палату нести ребенкаПотому что Кроули (в растерянности от свалившегося счастья в лице скорой великой битвы между небесами и адом) радостно приписал курящего у входа папашку к устраивателям апокалипсиса. А тот назвал ему номер палаты.
Предполагалось, что в тот день рожать будет одна женщина, а не две. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Кроули спросил у отца - англичанина, где рожает его жена, так как принял его за посла. Тот ответил - в 3 палате

Ответить