Сколько на самом деле сцен с Полом Уокером было сделано при помощи VFX

На канале WETA Digital вышло интересное видео, о работе над Форсажем 7, конкретно над созданием лица Пола Уокера, погибшего в аварии и не успевшего закончить работу над фильмом.

14K14K открытий

Вот кстати яркий пример, как по настоящему работают спецэффекты. На Изгой Один все знали что Таркина нарисуют и ожидали подвоха. А здесь никто не заметил, что не все кадры отснять успели.

Ответить

С этим Форсажем тоже заранее знали. Я вот специально вглядывался чтобы заметить и так и не смог. Это видео удивило.

Ответить

На самом деле, надо признать, что качество эффектов в изгой один было действительно похуже, и там правда заметно, что он нарисован, но это, конечно, тоже сыграло свою роль

Ответить

Это особенности восприятия. Несколько лет назад один аниматор создал занятное видео, в котором человек якобы выходил из машины и снимал на камеру корабль пришельцев, зависший над ним. Естественно, все сразу сказали, что корабль - подделка, созданная в 3D редакторе. Но практически никто не заметил, что и автомобиль и окружение и даже сам человек на видео - тоже были подделкой, компьютерной моделью. То есть явная и грубая, сразу заметная подделка затмила собой более аккуратную и искусную, сделала её незаметной. Это называется фокус внимания. Таким мозг сделала эволюция - когда человек обращает на что-то внимание, он неизбежно упускает общую картину.

Ответить

Я не знал и не ожидал, но все равно заметил, что что-то не то

Ответить