BadComedian рассказал о судебном иске из-за обзора фильма «За гранью реальности» и возможном штрафе в миллион рублей

Евгений Баженов заявил, что может закрыть свой канал на YouTube.

BadComedian рассказал о судебном иске из-за обзора фильма «За гранью реальности» и возможном штрафе в миллион рублей
172172 показа
59K59K открытий

Продублирую тут:
Для тех кто хочет что то написать про СССР потому что "все ведь пишут, что я не человек что ли, и пофиг что я не знаю о чем речь"
Упоминая СССР люди пытаются поставить в упрек "бэду" фразу смысл которой звучал примерно так: цензура в СССР была лучше, так как если раньше отсеивали говно, то сейчас отсеивают все кроме говна что бы заставить тебя его поесть.
Еще раз: "была лучше" НЕ означает что цензура это хорошо.
Это означает что если сравнивать цензуру времен СССР и цензуру современную, раньше она была лучше. Точка.
П.С. Более того. Речь идет про откровенное нарушение закона, и тут совершенно не имеет значение кто к чему и как относится. Если вдруг один человек начинает считать убийство нормой - это не означает что его убийца молодец и так держать

Ответить

Нет не была лучше.
Раньше "отсеивали говно" таких неизвестных миру режиссеров как Герман, Климов, Муратова, Данелия, остальные имели серьезные проблемы, даже народные фильмы вроде "Джентельменов удачи" выходили на экраны со скрежетом, режиссеры попадали в черные списки, и только единицы могли уехать за рубеж и снимать там.

Сейчас всем по большей части насрать что ты там снимаешь, можешь снимать что хочешь и где хочешь, государство только решает кому давать деньги, а кому нет. На свои деньги или спонсоров снимай что угодно, да продавай как хочешь.

А уж с такими критиками, борцами за идею как наш товарищ, получающими денежные средства из рук загнивающих капиталистов советская цензура бы точно не боролась вялыми исками, и о боже, прикрытиями канала. Даже не смешно.

Ответить