«Коммерсант»: количество россиян, платящих за видеоконтент, выросло с 12% до 27% за два года

Платящая аудитория выросла благодаря антипиратским мерами, считают участники рынка.

4.9K4.9K открытий

Я постепенно начал переходить со скачивания на покупку. Не потому-что блокируют ( у нас в Казахстане не блокируют ничего кроме порнухи и Аблязова), а потому-что платить за свое развлечение- удел взрослых людей. Когда появились деньги и потребность в качестве, начал бабулеты закидывать за стриминговую музыку, начал покупать альбомы Сабатона.

Но. Иногда доступность платного контента настолько конченая, что лучше пойти и с торрента прямой ссылкой забрать, чем пробиваться через мутные системы ввода данных и кредиток с подверждением всего этого на каждом шагу.

Ответить

Просто единственный достойный оплаты сервис это Нетфликс американского региона. По количеству контента отбивает эти 10 баксов как нехрен.

Ответить

Удел взрослых и не только людей, копить капитал и улучшать свое благосостояние. Если возможно избежать расхода средств, то стоит так и поступить. В последнее время, все больше и больше откровенно идиотских действий оправдываются взрослостью, взять даже недавнее заявление одной сценаристки из России, что провальный финал игры престолов, это взрослый финал.

Ответить

Но ведь платишь ты не за всё, а как только ты захочешь установить какую-нибудь прогу для монтажа или фотошоп - тут-то твои принципы и посыпятся.

Ответить

Вот такие двойные стандарты... Хрен вам в сумку и два сбоку. Только торрент.

Ответить