Как сериал «Чернобыль» стал мировым феноменом и какие уроки нам из него стоит вынести

Ложь — константа, понятная в любой точке мира.

Как сериал «Чернобыль» стал мировым феноменом и какие уроки нам из него стоит вынести
7676 показов
48K48K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Все видят то, что хотят. Вы - каких-то "тупых русских", я - отлично снятый сериал о техногенной катастрофе, человеческих подвигах и страданиях, ну и грязной политике, наличие которой никто отрицать не будет.

Ответить

Вот и выросло поколение, которое критикует произведения по методичке несчастного BadComedian.

Ответить

На протяжении всего сериала только и читается следующее: "Какие же эти русские тупые. Не то что мы европейцы/американцы.Не соглашусь, это посыл не читается. Там идет нарратив вот у нас есть ЛОЖЬ (партия, официальные высказывания и недомолвки) vs ПРАВДА (простые люди готовые нырнуть в радиактивное дерьмо; шахтеры, понимающие что вся эта защита хуйня; солдаты, которые несмотря на весь их страх и человечность готовы отстреливать животных и сбрасывать графит с крыши потому что так надо для всех). Единственное по моему мнению авторы сериала сильно перегнули эту планку в последней серии, т.к. она выгляди уж слишком патетической и простой. Если в сериях 1-4 ради повествования выбрасывались детали, то в 5й выбрасываются вообще все события для того чтобы следовать нарративу.
Что до твоего утверждения, то фраза из сериала про нацию, которая "больше всего одержима тем, чтобы не быть опозоренной", то твое мнение ещё одно подтверждение этого высказывания.

Ответить

Хотел было согласится с вами, но потом вы завели шарманку про "тупых русских"... Сериал можно за многое перечисленное вами поругать, но явно не за русофобию.

Ответить

По мне так русские показаны в сериале крутыми парнями. Именно сама суть, что когда на русских наваливаются серьезные проблемы, они начинают действовать сообща, отдавая здоровье, жизнь, не думая об этом вообще. Так по сути всё и было, это хороший американский фильм про русских, даже с легким перебором, типа как эта сцена с шахтёрами.

Ответить

Только вот Чернобыль не пиарили, как ниибацца документалку, в которой абсолютно достоверно показаны события

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что ты так сказал?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вы так говорите будто тупых русских не бывает, будто не бывает тупых людей других национальностей, будто тупые не пронизывают все сферы нашей/вашей/чужой жизнедеятельности, будто никто от этого не страдает.... боюсь все в точности да наоборот... за исключением сериала от HBO конечно же

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На тот момент это была первая в мире катастрофа такого типа,и,не поверишь,тогда действительно никто не знал,что происходит и что с этим делать,это не выдумка и не русофобия

Ответить

Мазин сам в подкасте говорит, что американцы даже не смогли бы так оперативно эвакуировать город типа Припяти.

Ответить

Моё лицо, когда кто-то называет чернобыль "типичной голливудской сказкой".

Ответить

В сериале объяснили почему советские инженеры не знали, что происходит. И нет, не из-за тупости, а секретности данных. И кстати да, именно советские ученые узнали, что там произошло, а Легасов и Хомюк показаны очень достойными учеными.

Ответить

Зоооооомби, зооооомби- и - и. Итс и он йо хээээээд. Ин йо хээээээд

Ответить

Спасибо за развернутый ответ, я конечно не смотрел и смотреть не буду, но полагал что так и сняли. Пиндосы впринципе по другому не могут, я даже не осуждаю их за это как жаб не осуждаю что они скользкие пупырчатый твари.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну у тебя интерпретатор в голове сломался

Ответить

абсолютно согласен, фильм лишь голливудский аттракцион и не более. никакого смысла в нем нет.

Ответить

В этом сериале есть как умные, так и тупые, добравшиеся до верхнего уровня, которая позволяет их собственная некомпетентность, есть как трусы, так и герои. Все как в жизни.
Это же не сказка где все умные и герои ;)

Ответить