Как сериал «Чернобыль» стал мировым феноменом и какие уроки нам из него стоит вынести

Ложь — константа, понятная в любой точке мира.

Как сериал «Чернобыль» стал мировым феноменом и какие уроки нам из него стоит вынести
7777 показов
48K48K открытий

Лично мне не понятно с чего на этот сериал так срут.

Я не вижу в нём отчётливых злодеев, которые стараются сделать пакость.

Мотивация есть у правительства - скрыть просчёт, не допустить потерю лица перед капитализмом, другими странами и в принципе с этой точки зрения чиновники и действуют, но при том не обладая всем массивом знаний, чтобы понять и оценить всю глубину проблемы.

В начале сериала видно, как чиновники пытаются реагировать с позиции той информации, которая у них есть и я не видел какого-то особо раздолбайства или желания уничтожать свой народ. При том, если для ликвидации требовались материалы, деньги, люди - всё буквально давалось, то есть было показано, что мудаков-то откровенных и нет среди того же чиновничьего аппарата.

Мотивация у работников АЭС тоже была. Да они могли ошибиться, да не понять весь масштаб катастрофы, понадеяться на лучшее - и это естественное свойство человеческой психики, надеяться на лучшее. Что вот пронесёт, что не будет пиздеца.

Я не вижу никакого особого обсирания и закидывания говном персонажей. Всего лишь демонстрация последствий ошибок людей. При чём разных ошибок и разной мотивации по поводу создавшейся проблемы.

Ответить

ты слишком умен и взвешен для этого сайта

be gone

Ответить

УРА
НАКАНЕЦТА
Есть люди, которые видят не чёрное и белое, а причины, мотивы и следствия. Спасибо вам больше, осталось достучаться до тех, кто считает, что "уууууу, показали совок злодеями, пиндосы проклятые" или "уууууу, показали тупую русню"

Ответить

Полностью согласен. Виноваты скорее не отдельные чиновники или личности, а бюрократизированность всего аппарата. Она и сейчас, я думаю есть. Когда что-то происходит, типа Зимней вишни , Курска, власть реагирует очень долго и зачастую не очень адекватно

Ответить